
أي شخص يبحث عن تذاكر أو جي سي نيس هذا الموسم يشتري إلى نادٍ يعيش أصعب عملية إعادة بناء واجهها منذ عشرين عاماً. أنهى نيس الموسم الماضي في المركز السادس عشر من أصل ثمانية عشر في الدوري الفرنسي برصيد 32 نقطة، وبقي في الدرجة فقط بعد الفوز بملحق الهبوط أمام سانت إتيان. وقبل سبعة أيام من ذلك الملحق كان الفريق على أرضية ستاد دو فرانس يخوض نهائي كأس فرنسا. الحقيقتان تنتميان إلى الموسم نفسه وتشرحان عن هذا النادي أكثر مما يشرحه أي جدول ترتيب.
آلاف المستخدمين يثقون وان بوكس أوفيس
وصل أوليفييه بانتالوني مدرباً يوم 17 يونيو 2026 بعقد لمدة عامين، وتسلم جوناثان كلوس شارة القيادة يوم 20 أغسطس. جاء التعيينان بعد صيف اعتزل فيه دانتي بعد عشر سنوات، ورحل كلود بويل بعدما ثبّت الفريق كمدرب مؤقت، وتغيرت التشكيلة بصورة أكبر من أي نافذة منذ استحواذ INEOS. فريق 2026/27 في أليانز ريفييرا جديد فعلاً.
ما لم يتغير هو جاذبية الرحلة. أليانز ريفييرا ملعب حديث ومغطى يقع على بعد ستة كيلومترات من مطار دولي، في مدينة تمثل وجهة عطلات بحد ذاتها. التوافر عبر معظم تقويم الدوري الفرنسي المكون من ثمانية عشر نادياً أفضل منه في أي نادٍ آخر تقريباً في الدرجة، والمباريات التي تُباع بالكامل هي أصلاً التي تستحق التخطيط حولها.
تعمل عملية البيع الخاصة بالنادي في نيس بترتيب ثابت. يحصل حاملو الاشتراكات الموسمية على الخدمة أولاً، ثم الأعضاء ذوو الاشتراك النشط، ثم الجمهور العام. في خمس عشرة من أصل سبع عشرة مباراة دوري منزلية لا يصبح هذا التسلسل مؤثراً لأن العرض يتجاوز الطلب براحة. أما ديربي موناكو وزيارة مارسيليا ومباراة باريس سان جيرمان يوم 21 نوفمبر، فيظهر أثره بقوة، وتكون المقاعد التي تصل إلى البيع العام هي التي لم يرغب فيها أحد داخل نوافذ الأولوية.
سوق إعادة البيع يغير شكل المشكلة بدلاً من إلغائها. حاملو الاشتراكات الموسمية الذين لا يستطيعون حضور ليلة جمعة معينة يعيدون طرح مقاعدهم، وهذه المقاعد تقع كثيراً في أجزاء من الملعب لا تصل إلى البيع العام إطلاقاً. بهذه الطريقة ينتهي زائر إلى مقعد على خط المنتصف في Garibaldi في مباراة ديربي، وهو أمر يكاد يكون مستحيلاً عبر مكتب تذاكر النادي إذا كنت تعيش خارج Alpes-Maritimes.
هناك مشكلة ثانية تحلها السوق الثانوية. تُؤكد فترات انطلاق الدوري الفرنسي قبل نحو أربعة إلى خمسة أسابيع، ويمكن لمباراة ظهر الأحد أن تنتقل إلى مساء الأحد. المشجعون الذين حجزوا السفر حول الفترة الأصلية يطرحون مقاعدهم، والمشترون القادرون على السفر في الموعد المعدل يلتقطونها. التوافر في نيس غالباً يتحسن بدلاً من أن يسوء مع اقتراب المباراة.
تعمل وان بوكس أوفيس كسوق إعادة بيع منذ 2006، وهي مدة كافية للتعامل مع كل نمط فشل يمكن أن تنتجه معاملة تذاكر. فكرة السوق ليست أنها تخفض سعر النادي، لأنها كثيراً ما لا تفعل. الفكرة أنها تملك مخزوناً عندما لا يملكه النادي، وأنها تقف خلف المعاملة إذا حدث خطأ.
بالنسبة لمباراة نيس تحديداً، يحمل الضمان وزناً أكبر من ملعب محلي تستطيع الوصول إليه بالقطار. فشل الدخول في أليانز ريفييرا يكلفك رحلة جوية وليلة فندق وعطلة نهاية أسبوع، لا القيمة الاسمية للمقعد فقط. هذا الفارق هو سبب الشراء من مكان يغطي الجانب السلبي.
الطلب في نيس متكتل بصورة غير معتادة. أربع أو خمس مباريات في الموسم تبيع أجزاء الملعب التي تستحق فعلاً، بينما تستقر البقية عند نحو ثلثي السعة التشغيلية. فهم الفرق بينهما يوفر لك المال في زيارة ويمنع خيبة أمل في أخرى.
نقطة البداية هي أن النادي لا يفتح الملعب كله. خفض نيس السعة التشغيلية طوعاً إلى نحو 27,000 منذ 2025/26 بإغلاق المستويات الثالثة في مدرجي Ségurane وGaribaldi، بعدما قاس معدلات عدم حضور فوق ثلاثين في المئة. السعة الاسمية 36,178. بلغ متوسط الحضور الموسم الماضي 22,078، الحادي عشر في الدوري، أي 61 في المئة من الرقم الاسمي لكن نحو 82 في المئة من المقاعد المفتوحة فعلياً. الملعب يبدو أكثر امتلاء بكثير مما توحي به الأرقام الخام.
النتيجة العملية أن مباراة أقل تصنيفاً تُشترى قبل أسبوعين تكلف قليلاً جداً وتمنحك مقعداً مريحاً في مدرج نصف ممتلئ، بينما ديربي يُشترى قبل أسبوعين يكلف مضاعفات القيمة الاسمية إذا بقي شيء أصلاً. حدد التجربة التي تشتريها قبل أن تحدد ما ستدفعه.
تسعّر أندية الدوري الفرنسي بحسب فئة المباراة، ويستخدم نيس خمس شرائح في موسم 2026/27. المتغير الذي يحرك السعر هو النادي الزائر لا التاريخ أو موعد الانطلاق. ليلة ثلاثاء أمام أوكسير وظهر أحد أمام أوكسير يكلفان السعر نفسه. ظهر أحد أمام مارسيليا يكلف ثلاثة أضعاف أي منهما.
يتصرف تسعير إعادة البيع بصورة مختلفة في الاتجاهين. في المباريات الأربع الأعلى تصنيفاً تقع القوائم فوق القيمة الاسمية لأن الطلب يتجاوز المقاعد المطروحة. في الفئات الأدنى، تقع القوائم كثيراً عند القيمة الاسمية أو تحتها، لأن حامل اشتراك موسمي يعيد مقعداً لمباراة لا يستطيع حضورها يفضل استعادة شيء على لا شيء. نيس أحد الأندية القليلة في الدوري الفرنسي التي تُغلق فيها السوق الثانوية بصورة منتظمة تحت سعر النادي نفسه.
تعكس النطاقات أدناه ما كانت عليه القوائم عادة خلال نافذة الموسم الحالية. هي نطاقات لا أسعار ثابتة لسبب: هذه سوق، يحدد البائعون أسعارهم المطلوبة ويتحرك الاتجاهان مع الطلب.
| نوع التذكرة | نطاق السعر النموذجي (GBP) |
|---|---|
| الدوري الفرنسي (المباريات القياسية) | £18 – £65 |
| الدوري الفرنسي (المباريات عالية الطلب) | £55 – £240+ |
| كأس فرنسا | £15 – £48 |
| الضيافة / VIP | £180 – £700+ |
تعكس الأسعار نطاقات إعادة بيع نموذجية وقد تتغير مع تحول الطلب والتوافر.
نعم، وفي نيس سؤال العضوية أقل تقييداً من معظم الأندية الفرنسية. يدير النادي اشتراكاً سنوياً للمشجعين يفتح نوافذ أولوية وأسعاراً مخفضة، لكن لا يوجد نظام قرعة ولا شرط حضور مباريات سابقة. في أغلب التقويم يمكنك شراء مقعد كزائر لأول مرة في اليوم الذي تفتح فيه المباراة للبيع العام.
المكان الوحيد الذي تصبح فيه العضوية مؤثرة فعلاً هو بوبولير سود. الاشتراك الموسمي في طرف الألتراس المنزلي يحمل اشتراكاً إلزامياً في رابطة المشجعين بنحو £9، لأن القسم منظم حول المجموعة لا حول المقاعد الفردية. ينطبق هذا الشرط على الاشتراكات الموسمية لا مشتريات المباراة الواحدة، لذلك لا يتأثر زائر يشتري مباراة واحدة من سوق إعادة البيع.
تكون السوق الثانوية الأهم في المباريات الأربع التي تستهلك فيها نوافذ الأولوية المقاعد الجيدة قبل فتح البيع العام. أي شخص خارج Alpes-Maritimes لن يكون واقعياً في وضع يسمح له بالتصرف داخل نافذة أولوية تفتح صباح الثلاثاء وتغلق الأربعاء. إعادة البيع هي التي تجعل هذه المباريات قابلة للشراء أصلاً للزائر، والمقاعد التي تُطرح فيها تأتي من القسم نفسه الذي لا يصل إلى البيع العام.
بلغت مبيعات اشتراكات نيس الموسمية ذروتها عند 16,050 في 2024/25، وهو الموسم الذي أنهى فيه النادي رابعاً. لم يُنشر رقم 2026/27، وهو أمر غير مفاجئ بعد مركز سادس عشر ومباراة افتتاحية في ملعب فارغ. يبقى abonnement العمود الفقري للجمهور، ونحو ثلاثة أرباع المقاعد المباعة في يوم مباراة متوسط تعود إلى حاملي الاشتراكات لا المشترين اللحظيين.
عُدلت شبكة 2026/27 إلى أسفل قليلاً مقارنة بـ2025/26 لتعكس برنامجاً من ست عشرة مباراة دوري منزلية بدلاً من سبع عشرة، بعدما أُقيمت المباراة الافتتاحية خلف أبواب مغلقة. نشر النادي الشبكة كصورة لا كجدول منظم، لذلك يصعب اقتباس أرقام دقيقة لكل فئة بثقة. الادعاء المتكرر بأن اشتراكات نيس تبدأ عند نحو £138 يعود إلى فئات دخول أُعلن عنها في 2023/24 ولم يعد يصف التسعير الحالي.
| منطقة الاشتراك الموسمي | النطاق السنوي النموذجي (GBP) | ملاحظات |
|---|---|---|
| بوبولير سود | £185 – £250 | ينطبق اشتراك إلزامي في رابطة المشجعين بنحو £9 |
| Ray (الطرف الشمالي) | £200 – £300 | أقل منطقة جلوس سعراً، جمهور مختلط، مناسبة للعائلات |
| Ségurane upper | £255 – £400 | المستوى الثاني، خط رؤية واسع، أهدأ من الطرفين |
| Garibaldi upper | £300 – £470 | رؤية مرتفعة على خط التماس، أقوى منظور تكتيكي في الملعب |
| Ségurane lower central | £440 – £700 | أقرب الصفوف إلى أرضية اللعب على خط التماس المقابل |
| Garibaldi lower central | £620 – £965 | المدرج الرئيسي، خط المنتصف، ويضم الفئات العادية البريميوم |
النطاقات إرشادية ومأخوذة من شبكة 2025/26 المنشورة بعد تعديلها لبرنامج 2026/27 المنزلي الأقصر. قد تتغير مع مراجعة النادي لتسعيره.
تحيط أربعة مدرجات بأرضية اللعب ولكل منها طابع مميز. يمتد Garibaldi وSégurane بمحاذاة خطي التماس، وبوبولير سود هو الطرف المنزلي خلف المرمى الجنوبي، بينما يأخذ Ray في الشمال اسمه من ملعب النادي السابق. يشغل المشجعون الزائرون البلوكات C1 وC2 وC3 في الزاوية بين Ray وGaribaldi.
| المدرج أو المنطقة | الأفضل لـ | شريحة السعر | ملاحظات |
|---|---|---|---|
| Garibaldi lower | خطوط الرؤية والقرب من خط المنتصف | £38 – £75 | جانب الكاميرا الرئيسي، الصحافة والضيافة فوقه، مغطى بالكامل |
| Garibaldi upper | قراءة شكل اللعب وأنماط الضغط والتفاصيل التكتيكية | £30 – £52 | رؤية مرتفعة على خط التماس، المستوى الثالث مغلق ضمن السعة المخفضة |
| Ségurane lower | الاقتراب من أرضية اللعب من دون ضجيج الألتراس | £34 – £68 | خط التماس المقابل، وأقرب الصفوف في الملعب إلى الخط |
| Ségurane upper | العائلات والزيارات الأولى | £26 – £44 | خط رؤية واسع، أجواء أهدأ، المستوى الثالث مغلق |
| بوبولير سود | الأجواء والغناء وعروض التيفو | £18 – £34 | ألتراس صاحب الأرض في القطاعين H1 وI1، وقوف طوال المباراة، رؤية مقيدة للطرف البعيد |
| Ray | الميزانيات الأقل والمجموعات الأكبر | £20 – £38 | الطرف الشمالي خلف المرمى، جمهور مختلط، وأسهل قسم لجلوس ستة معاً |
نقطة تفاجئ الزوار: بوبولير سود ليس مقعداً تجلس فيه. هو عملياً قسم وقوف تنظمه Ultras بوبولير سود، مع غناء يقوده capo طوال التسعين دقيقة. إذا أردت مشاهدة كرة القدم عن قرب فاختر Garibaldi. وإذا أردت الإحساس بالجمهور فاختر الطرف الجنوبي واقبل المقايضة.
السفر خارج الأرض في الدوري الفرنسي أكثر تنظيماً من إنجلترا، والسجل الانضباطي لنيس يعني أن دعمه المسافر يجذب رقابة أقرب من معظم الأندية. تُدار المخصصات عبر النادي بدلاً من المضيف، وفي المباريات الأعلى خطورة يمكن لمحافظة القسم المضيف فرض شروط تتجاوز أي شيء يتفق عليه الناديان.
| عامل السفر خارج الأرض | ما المتوقع |
|---|---|
| المخصص النموذجي | نحو 800 إلى 1,500 مكان بحسب ملعب المضيف وتقييم المخاطر المطبق |
| قسم الزوار | زاوية مفصولة أو مستوى علوي، مع بوابات دوارة منفصلة ومسار وصول مراقب |
| متطلبات الدخول | هوية مصورة تطابق التذكرة في المباريات الأعلى خطورة؛ لا ينطبق نظام بطاقة مشجع وطنية في فرنسا |
| شروط الحافلات فقط | تُفرض بأمر من المحافظة لمارسيليا وبصورة دورية لسانت إتيان ولانس؛ ويمكن حظر السفر المستقل تماماً |
| المخصصات المخفضة | قد يخفض المضيفون المخصص في وقت قصير، كما فعل موناكو في سبتمبر 2025 عندما انخفض مخصص ملعب لويس الثاني إلى 1,000 أثناء أعمال التجديد |
أنتج خفض موناكو أكثر رد فعل لافتاً في المواسم الأخيرة. قاطع بوبولير سود الديربي خارج الأرض يوم 28 سبتمبر 2025 بالكامل، مشيراً إلى خفض المخصص والشعور بعدم الترحيب. كانت أول مقاطعة تدعو إليها المجموعة، وتوضح مدى الجدية التي تُعامل بها ترتيبات السفر في كوت دازور.
خمسة أشخاص مختلفين يشترون خمس تذاكر مختلفة للمباراة نفسها. يربط الجدول أدناه الأولويات الشائعة بالقسم الذي يلبيها فعلياً في هذا الملعب بدلاً من القسم الذي يبدو اسمه وكأنه سيفعل.
| الأولوية | الخيار الأفضل | لماذا |
|---|---|---|
| أفضل أجواء | بوبولير سود، القطاعات المجاورة لـH1 وI1 | تجلس بجانب الدعم المنظم من دون أن تكون داخل بلوكات capo، ما يحافظ على الضجيج ويحسن فرص الحصول على مقعد فعلي |
| أفضل رؤية | Garibaldi upper، مركزي | مرتفع فوق خط المنتصف في الجانب الرئيسي، بما يكفي لرؤية شكل الفريقين، ومغطى بالكامل |
| مناسب للعائلات | Ségurane upper | أهدأ جزء من الملعب، بلا وقوف، ممرات واسعة وأقصر طوابير عند أكشاك الممرات |
| تجربة بريميوم | Garibaldi lower central، أو صالة ضيافة | خط المنتصف على مستوى أرضية اللعب مع مقاعد مبطنة ودخول صالة وضيافة مشمولة في فئات الباقات |
| خيار أقل سعراً | Ray، خلف المرمى الشمالي | بصورة مستمرة أقل منطقة جلوس سعراً للمباريات العادية وأسهل مكان لجلوس مجموعة من خمسة أو ستة معاً |
افتتح أليانز ريفييرا يوم 22 سبتمبر 2013 بفوز 4-0 على فالنسيان، بعد ثلاثة أسابيع من آخر مباراة تنافسية لعبها نيس في Stade du Ray. كان Ray الملعب المنزلي منذ 30 يناير 1927، ملعباً ضيقاً وشديد الانحدار في حي سكني بسعة لم تتجاوز أبداً منتصف العشرينات ألفاً. موقعه الآن Parc du Ray، وهو متنزه عام افتتح في يناير 2020، وجزء من الدعم لم ينقل عاطفته بالكامل إلى البديل.
صمم Wilmotte & Associés الملعب الجديد وبنته VINCI ضمن شراكة بين القطاعين العام والخاص لمدة سبعة وعشرين عاماً بتكلفة نحو £211 مليون. تملكه مدينة نيس وMétropole. نيس مستأجر، وهذه أهم حقيقة هيكلية منفردة عن الملعب وتشرح الكثير عن مالية النادي. اتفاقية التسمية مع Allianz، التي مُددت في يناير 2021 حتى 2030 مقابل مبلغ مُبلغ عنه يبلغ £1.55 مليون سنوياً، بين شركة التأمين والمشغل لا النادي.
السعة الاسمية 36,178. التصميم يعكس عقده بوضوح: سقف شبه شفاف يغطي المدرجات الأربعة، ونحو 4,000 لوح شمسي ضمن المواصفات البيئية الأصلية، ووعاء يبقي الجمهور قريباً من أرضية اللعب رغم الحجم. استضاف مباريات يورو 2016 وكأس العالم للرجبي 2023، ولا تزال ترقيات الإعلام والضيافة وإمكانية الوصول المطلوبة لتلك البطولات قائمة. يشغل Musée National du Sport جزءاً من المجمع، ويضم المجموعة الرياضية الوطنية لا متحفاً للنادي.
الرقم القياسي للحضور هو 35,596، سُجل يوم 7 مايو 2016 أمام سانت إتيان، متجاوزاً 35,200 الذين شاهدوا فرنسا أمام باراغواي هناك في يونيو 2014. هذه الأرقام غير ممكنة الآن، ليس لأن الاهتمام انهار بل لأن النادي اختار إغلاق المستويات الثالثة في مدرجين. الأجواء في الوعاء المخفض أفضل مما كانت عليه عندما كان ثلث المقاعد فارغاً بوضوح، وبوبولير سود يحمل الضجيج مهما فعل باقي الملعب.
الوصول مباشر إذا استخدمت النقل العام ومزعج إذا قدت السيارة. يقع الملعب في Plaine du Var، منطقة أعمال وصناعة بعيدة عن البلدة القديمة. يعمل خط الترام 3 من Port Lympia إلى محطة Stade، ويستغرق نحو ثلاثين دقيقة وينزلك في الساحة الخارجية. في أيام المباريات يعمل خط Chemins de Fer de Provence الضيق من Gare du Sud في نحو خمس عشرة دقيقة، وهو الخيار الأسرع من وسط المدينة. تعمل حافلات نقل مجانية من موقفي park-and-ride في MIN وArboras.
المنطقة المحيطة لا تقدم لك الكثير. Saint-Isidore عبارة عن مجمعات تسوق ومكاتب، ولا يوجد ما يعادل شوارع الحانات المحيطة بالملاعب الإنجليزية. التعويض هو أن مطار نيس كوت دازور يبعد نحو ستة كيلومترات والبلدة القديمة رحلة ترام في الاتجاه الآخر، لذلك النمط المنطقي هو الأكل والشرب في المدينة ثم أخذ الترام إلى الخارج والعودة به. معلومات المدرجات والبلوكات التفصيلية متاحة على صفحة تذاكر أليانز ريفييرا.
تتمركز الضيافة في الريفييرا عبر مدرج Garibaldi، حيث تتركز الصالات والمقصورات والمقاعد البريميوم في الجانب الرئيسي. ولأن الملعب بُني لمتطلبات متعددة الرياضات وطُور مرتين لبطولات دولية، فإن المرافق بمستوى لا يعكس موقع النادي في الدوري. تُباع الباقات من النادي ومن مشغلين مرخصين، والتوافر أفضل عموماً من ملاعب ذات مرافق مماثلة.
اقتصاديات الضيافة تكافئ بعض التخطيط. الضيافة في نيس لمباراة فئة أدنى تكلف أقل من مقعد عادي على خط المنتصف في مارسيليا أو ليون. العلاوة في الديربي ومباراة باريس سان جيرمان كبيرة، لكن عبر بقية مباريات الدوري المنزلية تكون باقة الصالة واحدة من أفضل تجارب البريميوم قيمة في كرة القدم الفرنسية.
| الباقة | ما الذي تتضمنه | نطاق السعر النموذجي (GBP) |
|---|---|---|
| Business seat | مقعد مركزي مبطن في مدرج Garibaldi مع دخول الصالة قبل المباراة وفي الاستراحة | £180 – £300 |
| Club lounge | مقاعد بريميوم إضافة إلى وجبة جلوس وبار مجاني ومدخل مخصص للملعب | £260 – £450 |
| Executive box | مقصورة خاصة لثمانية إلى اثني عشر ضيفاً مع ضيافة وخدمة مضيف وشرفة خاصة | £390 – £700 للشخص |
| Matchday experience | باقة صالة تشمل جولة في الملعب ودخول Musée National du Sport | £220 – £360 |
| علاوة المباراة عالية الطلب | تطبق على موناكو ومارسيليا وباريس سان جيرمان عبر كل فئات الباقات | عادة 60 إلى 140 في المئة فوق الباقة الأساسية |
تعكس الأسعار نطاقات نموذجية وقد تتغير مع تحول الطلب والتوافر.
تستغرق العملية أدناه بضع دقائق وتزيل تقريباً كل طريقة يمكن أن يفشل بها شراء التذكرة. الخطوتان اللتان يتجاهلهما الناس هما الثالثة والرابعة، وهما تحديداً اللتان تسببان المشكلات.
الخطوة1
اختر المباراة والمدرج معاً
حدد ما تريده من ظهيرة المباراة قبل أن تصفي حسب السعر. بوبولير سود للضجيج، Garibaldi للرؤية، Ray لأقل إنفاق، وSégurane upper لزيارة أولى هادئة. التصفية بالسعر وحده في هذا الملعب تنتهي بصورة موثوقة بأشخاص داخل قسم ألتراس وقوف لم يريدوه.
الخطوة2
جهز حسابك أولاً
خذ لحظة لإنشاء حساب قبل أن تبدأ التصفح الجاد. عندها يكون عنوان التسليم وبيانات الاتصال مخزنة بالفعل عندما تظهر قائمة تريدها، والحساب هو ما يرتبط به تأكيد الطلب وأي تعليمات تحويل عبر الهاتف.
الخطوة3
أكد الكمية التي تسمح بها القائمة
يجمع البائعون مقاعدهم في مجموعات وهذه المجموعات ليست دائماً قابلة للتقسيم. قد لا يمكن تحرير زوج من بلوك أربعة، ونادراً ما تجلس مجموعة من ستة في صف متصل واحد في الريفييرا. اقرأ ما تسمح به القائمة قبل الالتزام بدلاً من افتراض أن أي عدد يمكن اقتطاعه منها.
الخطوة4
اقرأ طريقة التسليم بعناية
يستخدم نيس نظام تذاكر عبر الهاتف ويستخدم حاملو الاشتراكات الموسمية بطاقة M-Carte. بعض القوائم تنتهي بتحويل عبر الهاتف، وأخرى باستلام مادي قرب الملعب. تحدد القائمة النوع، وهو ما يحدد متى تصل تذكرتك وما الذي تحتاج إلى إحضاره معك يوم المباراة.
الخطوة5
أكمل الدفع بالجنيه
يُسحب الدفع بالجنيه الإسترليني، لذلك لا يوجد تحويل عملة من جانبك ولا رسوم معاملة أجنبية من البنك. الإجمالي الظاهر في مرحلة الدفع يشمل رسوم السوق وأي رسوم تسليم، لذلك لا يُضاف شيء لاحقاً. تمر بيانات البطاقة عبر بوابة مشفرة.
الخطوة6
احتفظ بالتأكيد في مكان يسهل الوصول إليه
يحمل بريد التأكيد رقم طلبك، وهذا الرقم هو ما تحتاجه إذا تغير أي شيء في المباراة. احفظه على هاتفك بدلاً من تركه في صندوق بريد لا تصل إليه إلا من لابتوب، لأن الموقف الذي تحتاجه فيه غالباً هو عندما تكون مسافراً بالفعل.
الخطوة7
راقب تغير فترة الانطلاق
تنتشر مباريات الدوري الفرنسي من مساء الجمعة إلى مساء الأحد ويؤكد الناقل الفترة النهائية قبل نحو أربعة إلى خمسة أسابيع. يمكن لمباراة ظهر الأحد أن تصبح مساء الأحد. أكد الوقت قبل حجز سفر غير قابل للاسترداد، خصوصاً إذا كنت تنوي الطيران إلى المنزل الليلة نفسها.
الخطوة8
تابع الطلب حتى التسليم
يمكنك تتبع الطلب في أي وقت باستخدام رقم الطلب والبريد الإلكتروني واسم العائلة. عادة تُصدر تذاكر الهاتف لمباريات الدوري الفرنسي في الأسبوع الأخير بدلاً من فور الشراء، لذلك طلب مؤكد لكنه غير مسلم قبل شهر أمر طبيعي تماماً.
بعد وصول التذكرة يبقى المتغير الوحيد هو الرحلة، وفي هذا الملعب يعني ذلك الترام. اترك وقتاً أطول مما يقترحه الجدول للعودة إلى المدينة، لأن الخط 3 يتحرك ببطء بعد امتلاء الملعب.
تتصرف خمس فئات من المباريات بصورة مختلفة عن بقية تقويم نيس. إذا كانت رحلتك مبنية حول أي منها، فاحجز أبكر مما كنت ستفعل عادة.
| نوع المباراة | لماذا تتحرك بسرعة |
|---|---|
| ديربي موناكو | يفصل بين الناديين عشرون كيلومتراً وهو أقصر ديربي في الدوري الفرنسي. يتعامل بوبولير سود معه كعرض يثبت أي الناديين يملك جمهوراً فعلياً، إذ بلغ متوسط حضور نيس 22,078 الموسم الماضي مقابل 8,153 لموناكو. يُباع الطرف المنزلي قبل البيع العام في معظم السنوات. |
| مارسيليا في الريفييرا | أكبر دعم مسافر في فرنسا، وأثقل عملية أمنية في الموسم، وتاريخ مشترك لم تنسه أي من المجموعتين. يجذب أكبر حضور في الحملة. |
| باريس سان جيرمان، 21 نوفمبر 2026 | المباراة الوحيدة التي تتحرك فيها كل شرائح الأسعار في الوقت نفسه بدلاً من ذهاب المقاعد الجيدة أولاً. الحضور العرضي يختار هذه المباراة والديربي، لذلك يمتلئ الملعب بأشخاص لا يكونون هناك معظم الأسابيع. |
| سانت إتيان وديناميكية إعادة الملحق | نجا نيس الموسم الماضي بالفوز على سانت إتيان في ملحق الهبوط، والناديان هما أكثر خصمين تقابلاً في تاريخ النادي بالدرجة الأولى. أي مواجهة بينهما الآن تحمل حدة لم تكن موجودة قبل ثلاث سنوات. |
| مباريات أواخر الموسم أمام الخمسة الأخيرين | نادٍ يحمل خصم نقطة معلقاً وخلفه مركز سادس عشر يبيع مباريات أبريل ومايو أمام منافسين مباشرين أسرع مما توحي به فئة السعر. هنا يظهر الطلب متأخراً ويتحرك سريعاً. |
كل قائمة توضح طريقة تسليمها، وهي التفصيلة الوحيدة التي تستحق قراءتها مرتين أكثر من أي شيء آخر. أكدها قبل الدفع لا بعده، خصوصاً إذا كنت مسافراً من الخارج ولن تتمكن من الوصول إلى طابعة.
تفتح الساحة الخارجية للملعب قبل ساعتين إلى ثلاث ساعات من الانطلاق، والبوابات الدوارة قبل تسعين دقيقة. استهدف الوصول إلى بوابتك قبل ساعة. السبب خاص بهذا الملعب: تغلق معظم البوابات بعد خمس دقائق من الانطلاق، ولا تبقى مفتوحة بعد ذلك سوى B وD حتى الاستراحة. إذا تأخر ترامك ووصلت إلى البوابة F بعد عشر دقائق من المباراة فستسير حول خارج الملعب بدلاً من الدخول عبرها.
الوصول المبكر يمنحك أيضاً الجزء من يوم المباراة الذي لا يظهره البث التلفزيوني. يجمع بوبولير سود عرضه في آخر خمس عشرة دقيقة قبل الانطلاق، وفي المباريات الكبرى يكون التيفو أكثر ما ستراه إثارة طوال الظهيرة. ينتهي قبل صافرة البداية.
تُطلب هوية مصورة تطابق الاسم على التذكرة في المباريات الأعلى خطورة ويمكن طلبها في أي مباراة. أحضر جواز سفر أو بطاقة هوية وطنية بدلاً من رخصة قيادة إذا كنت مسافراً من الخارج. لا تدير فرنسا نظام بطاقة مشجع وطنية، لذلك لا يوجد شيء لتسجيله مسبقاً.
الدخول عبر الهاتف هو المعتاد، ما يجعل هاتفاً مشحوناً متطلباً حقيقياً لا مجرد راحة. الرمز الشريطي على تذكرة هاتف محولة يتجدد بمؤقت، لذلك تفشل لقطات الشاشة وصور الشاشة والنسخ المطبوعة من تصريح الهاتف عند البوابة الدوارة. يدخل حاملو الاشتراكات الموسمية باستخدام M-Carte المحملة في تطبيق النادي.
لا ينشر نيس حداً رقمياً لحجم الحقائب، وهو أمر غير معتاد في كرة القدم الفرنسية. بدلاً من ذلك تعمل غرف أمانات مجانية ومراقبة عند كل درج دخول، حيث يُترك أي شيء لا يجتاز التفتيش ويُستلم بعد ذلك. يعمل النظام جيداً ويزيل قلق الوصول بحقيبة ظهر، لكنه يضيف وقتاً، لذلك اترك خمس عشرة دقيقة إضافية إذا كنت تنوي استخدامه.
كل من الزجاجات الزجاجية والبلاستيكية محظورة، لا الزجاج فقط. إزالة الغطاء ليست كافية هنا كما في بعض الملاعب، لذلك لا تحاول إدخال أي مشروب عبر البوابة. تُلاحق الألعاب النارية قضائياً بدلاً من مجرد مصادرتها، وفي نادٍ يحمل حالياً خصم نقطة معلقاً يكون التشدد في هذه النقطة أعلى من المعتاد.
| التفصيل | المعلومات |
|---|---|
| الاسم الكامل | Olympique Gymnaste Club Nice Côte d'Azur |
| التأسيس | 1904، مع اعتماد النادي 9 يوليو تاريخاً للتأسيس |
| اللقب | Les Aiglons، النسور الصغيرة |
| الملعب | أليانز ريفييرا، سعة اسمية 36,178، وسعة تشغيلية نحو 27,000 |
| المدرب | أوليفييه بانتالوني، عُيّن في 17 يونيو 2026 |
| القائد | جوناثان كلوس، سُمي في 20 أغسطس 2026 |
| الدوري | الدوري الفرنسي، ثمانية عشر نادياً |
| المالك | INEOS، مساهم أغلبية منذ 2019 |
تمتد قصة نيس من جمعية جمباز في مدينة منتجعات إلى أربعة ألقاب دوري ثم إلى الأسفل من جديد، وقضى النادي الحديث ستين عاماً يحاول استعادة عقد فقده في 1960. المراحل الأربع أدناه هي التي صنعت الهوية.
النادي الموجود اليوم تشكل تقريباً بالمصادفة. جمعية جمباز في منتجع عصري اكتسبت قسم كرة قدم لأن فتياناً طُردوا من جمعية منافسة احتاجوا إلى مكان يلعبون فيه، والهوية المستمرة وصلت فقط في 1919 عندما امتص نيس جاراً وأخذ ألوانه. جاء الاسم في 1924، والملعب في 1927، والاحتراف في 1932، ثم سُحب من جديد.
أربعة ألقاب في تسعة مواسم وكأسان جاءت من فريق بُني حول قائد أرجنتيني هو بانشو غونزاليس ومهاجم من لوكسمبورغ هو نورنبرغ وجوست فونتين الشاب الذي رحل قبل شهرته في كأس العالم. تبقى الفترة الوحيدة التي كان فيها نيس بين أقوى أندية فرنسا، ولا تزال مواجهتا ربع نهائي كأس أوروبا أمام ريال مدريد نقطتي المرجع لما كان النادي قادراً عليه. ليلة 4 فبراير 1960 هي التي يعرفها كل مشجع لنيس، وكانت أيضاً، عملياً، النهاية.
خمسة هبوطات في أربعة عقود تروي القصة بوضوح، لكن فريق السبعينيات هو الذي لا يزال يؤلم. أدار روجيه جوف وجان مارك غيو وجان نويل هوك خط وسط جيداً بما يكفي لإنهاء الموسم ثانياً مرتين وهزيمة برشلونة في أوروبا، ولم يجمع شيئاً. جاء أغرب موسم لاحقاً: في 1996/97 رفع نيس كأس فرنسا في بارك دي برانس وأنهى Division 1 في القاع، ثم وصل إلى ربع نهائي كأس الكؤوس في الموسم التالي بينما كان يلعب كرة قدم درجة ثانية على أرضه.
فتح الانتقال من Ray إلى ملعب بقيمة £211 مليون في 2013 عقداً من المال والتغيير. وصل الاستثمار الصيني والأمريكي في 2016 وINEOS في 2019. أنتجا معاً خمس حملات أوروبية ومركزاً ثالثاً ورابعاً، ولا لقباً واحداً. جاء الحساب في 2025/26: سلسلة تسع هزائم تعادل الأسوأ في تاريخ النادي، ومدرب أُقيل في عيد الميلاد، ولاعبون واجههم مشجعوهم في مركز التدريب، ونهائي كأس خاسر في باريس، وبقاء تحقق فقط في ملحق أمام أقدم خصوم النادي. ورث بانتالوني كل ذلك.
| الأسطورة | الدور | الإسهام | المحطات |
|---|---|---|---|
| Joaquín Valle | مهاجم، 1937 إلى 1948 | وصل من لاس بالماس إلى جانب شقيقه لويس وسجل عبر بطولات زمن الحرب وسنوات Division 2. تسميه سجلات النادي نفسها الهداف التاريخي، رغم أن الإجمالي المقتبس يختلف كثيراً بحسب احتساب مباريات الحرب والوديات من عدمه. لم يُلعب تقريباً أي جزء من مسيرته مع نيس في الدرجة الأولى. | 194 هدفاً في 262 مباراة بحسب النادي، وصولاً إلى 339 في 407 وفق الحسابات الأوسع؛ بطل Division 2 في 1947/48 |
| Victor Nurenberg | مهاجم، 1951 إلى 1960 | رأس حربة العصر الذهبي والرجل الذي سجل في نهائيي كأس فرنسا الفائزين. هاتريك القائد أمام ريال مدريد في فبراير 1960 منح أول فوز لنادٍ فرنسي على ريال في مسابقة أوروبية، ولا تزال الليلة الأكثر احتفاء في تاريخ النادي. | 309 مشاركات، 111 هدفاً، منها 89 في Division 1 تمثل رقم النادي في الدرجة الأولى؛ بطل 1952 و1956 و1959؛ كأس فرنسا 1952 و1954 |
| Pancho Gonzales | قلب دفاع وقائد، 1951 إلى 1961 | وصل من بوكا جونيورز وأصبح القائد الرمزي للفريق الفائز بالألقاب، وقاد الفريق عبر كل بطولة في العقد. بدأ أول ديربي موناكو في نوفمبر 1953 ولم يمثل فرنسا دولياً، وهو ندم سجله في روايته الخاصة لعام 1958. | 367 مشاركة للنادي، ثانياً بعد Francis Isnard فقط؛ بطل 1952 و1956 و1959؛ كأس فرنسا 1952 و1954 |
| Just Fontaine | مهاجم، 1953 إلى 1956 | اكتشفه ماريو زاتيلي ووقع معه في العشرين، وخاض أول مباراة مع فرنسا بصفته لاعب نيس وسجل هاتريك أمام لوكسمبورغ في أكتوبر 1953. فاز بكأس وببطولة في كوت دازور قبل الرحيل إلى ريمس، والأهداف الثلاثة عشر التي صنعت شهرته في كأس العالم 1958 جاءت بعد مغادرته. | نحو 44 هدفاً في ثلاثة مواسم؛ كأس فرنسا 1954؛ بطل فرنسا 1955/56 |
| Francis Isnard | مدافع، 1963 إلى 1975 | نتاج الأكاديمية ويحمل رقم المشاركات في النادي بفارق يقارب مئة مباراة، بعد أن لعب خلال هبوطين وصعودين من دون أن يرحل. يصفه النادي بأنه اللاعب الذي ارتدى الأحمر والأسود أكثر من أي شخص آخر في كرة القدم التنافسية. | 465 مشاركة تنافسية و5 أهداف؛ Challenge des Champions 1970 |
| Roger Jouve | وسط هجومي، 1965 إلى 1978 | القلب الإبداعي لفريق السبعينيات إلى جانب Jean-Marc Guillou وJean-Noël Huck، فريق أنهى ثانياً مرتين وهزم برشلونة في أوروبا من دون لقب كبير. يسمي تاريخ النادي ذلك العقد la décennie des regrets. | 359 مشاركة و31 هدفاً، ثالثاً في قائمة النادي التاريخية؛ 7 مباريات دولية لفرنسا؛ بطل Division 2 في 1970 |
| Dante | قلب دفاع وقائد، 2016 إلى 2026 | وقع في الثانية والثلاثين وبقي عقداً، وقاد الفريق خلال أفضل نتائجه الحديثة وأسوأ انهيار له. اعتزل في الثانية والأربعين بعد قيادة نيس للفوز في ملحق الهبوط على سانت إتيان يوم 29 مايو 2026، ويدرب الآن فريق بايرن ميونخ تحت 23 عاماً. | 329 مشاركة بحسب إحصاء النادي؛ أكبر لاعب ميداني سناً في تاريخ الدوري الأوروبي في سبتمبر 2025؛ أكبر لاعب سناً يظهر في نهائي كأس فرنسا في مايو 2026 |
هناك رقم واحد ليس في القائمة لأن أحداً لا يرتديه. اعتُزل القميص 17 رسمياً يوم 22 مايو 2014 تكريماً لـKévin Anin، الذي وقع في يناير 2012 وتركه حادث طريق يوم 4 يونيو 2013 مشلولاً من الخصر إلى الأسفل بينما كان راكباً في سيارة متجهة شمالاً من روان. نجا؛ مسيرته لم تنجُ. وهو الرقم المعتزل الوحيد في النادي.
| المسابقة | الألقاب |
|---|---|
| الدوري الفرنسي | 4 (1951, 1952, 1956, 1959) |
| كأس فرنسا | 3 (1952, 1954, 1997) |
| Trophée des Champions | 1 (1970، وكانت تُلعب آنذاك باسم Challenge des Champions) |
| الدوري الفرنسي الدرجة الثانية | أكثر من لقبين في الدرجة الثانية، إذ تعطي السجلات الفرنسية أربعة والإنجليزية اثنين على التوالي |
| وصيف كأس فرنسا | 3 (1978, 2022, 2026) |
| وصيف Coupe de la Ligue | 1 (2006) |
التناقض في ألقاب Ligue 2 حقيقي ولم أتمكن من حله. تمنح السجلات الفرنسية نيس أربعة ألقاب في الدرجة الثانية بينما تمنحه السجلات الإنجليزية لقبين، ويبدو أن الفرق يرتبط بكيفية التعامل مع مسابقات زمن الحرب وأوائل ما بعد الحرب. أي مصدر يقتبس رقماً واحداً بثقة يختار اصطلاحاً لا يحسم المسألة.
ثلاث مباريات محلية في الريفييرا تحمل حرارة لا يحملها بقية التقويم، وليست الثلاث التي سيختارها غريب. الصورة الأوروبية أضعف، والصدق بشأن ذلك أكثر فائدة من تصنيع منافسة من قرعة مرحلة دوري.
تفصل عشرون كيلومتراً بين الناديين، ما يجعل هذا أقصر ديربي في الدوري الفرنسي، وكان الإطار دائماً اجتماعياً بقدر ما هو رياضي: مدينة عاملة في مواجهة إمارة. التقيا أول مرة يوم 8 نوفمبر 1953 في ملعب لويس الثاني القديم، وفاز نيس 3-0 وكان جوست فونتين بين المسجلين. عبر تسع وتسعين مواجهة في الدرجة الأولى حتى فبراير 2021، كان السجل موناكو 42 فوزاً ونيس 30 مع 27 تعادلاً. الحدة الحديثة هي أن المباراة غير متناظرة بطريقة لا تلتقطها النتائج: بلغ متوسط حضور نيس 22,078 الموسم الماضي وموناكو 8,153، ويتعامل بوبولير سود مع الديربي كعرض يثبت أي الناديين يملك دعماً حقيقياً. في سبتمبر 2025 أنتج هذا المنطق سابقة: قاطعت المجموعة مباراة الذهاب خارج الأرض بالكامل بعد أن خفض موناكو المخصص إلى 1,000 أثناء أعمال التجديد.
هذه مباراة العداء وتاريخها الحديث لا يمكن تجاهله. يوم 22 أغسطس 2021، بينما كان نيس متقدماً 1-0 في الدقيقة الخامسة والسبعين، أصابت زجاجة ألقيت من بوبولير سود ديميتري باييت وهو يستعد لتنفيذ ركلة ركنية. رماها إلى الخلف، فاقتحم الجمهور الملعب، واندلع عراك جماعي شمل لاعبين ومشرفين ومشجعين، وبعد تأخير تسعين دقيقة أوقف الحكم المباراة. خصمت اللجنة الانضباطية نقطتين من نيس، واحدة نهائية وواحدة مع وقف التنفيذ، وأمرت بثلاث مباريات منزلية خلف أبواب مغلقة وأعيدت المباراة يوم 27 أكتوبر وانتهت 1-1. لم تتحسن العلاقة منذ ذلك الحين. خسر نيس 1-5 على أرضه أمام مارسيليا يوم 21 نوفمبر 2025 ضمن سلسلة الهزائم التي انتهت بمواجهة اللاعبين من ألتراس النادي في مركز التدريب وإقالة المدرب في عيد الميلاد.
تسمي المواد التاريخية الخاصة بالنادي سانت إتيان الفريق الذي واجهه أكثر من غيره على المستوى الاحترافي، متساوياً مع مارسيليا، وتصف المباراة بأنها شهدت تقريباً كل شيء بالفعل. التقى الناديان للمرة 113 في الدوري الفرنسي خلال 2024/25 وكان السجل 43 فوزاً لكل منهما و26 تعادلاً. جاء الرقم القياسي لحضور الملعب البالغ 35,596 أمامه يوم 7 مايو 2016، وكان فوز نيس المنزلي القياسي المشترك في الدرجة الأولى هو 8-0 في سبتمبر 2024، وفي مايو 2026 خاض الناديان ملحق الهبوط الذي أبقى نيس في الدرجة وأبقى سانت إتيان خارجها. تُطرح كان وتولون أحياناً كمنافسين محليين وينبغي استبعادهما: قضى كلاهما عقوداً خارج الدرجات العليا ولم تعنِ أي من المباراتين شيئاً تنافسياً منذ جيل.
واجه نيس ريال مدريد مرتين في مواجهتين إقصائيتين من المسابقة نفسها، في ربع نهائي كأس أوروبا 1956/57 و1959/60، وانتهتا كلتاهما بالإقصاء. ما بقي هو إياب المواجهة الثانية: نيس 3-2 على أرضه يوم 4 فبراير 1960، مع هاتريك لفيكتور نورنبرغ بصفته القائد في أول فوز لنادٍ فرنسي على ريال في مسابقة أوروبية. فاز ريال بالإياب 4-0 وتابع ليحرز كأس أوروبا الخامسة توالياً. مواجهتان قبل ستة وستين عاماً ذكرى محبوبة لا منافسة، وهي أقرب شيء لدى نيس إلى خصم أوروبي متكرر.
أحدث خصم أوروبي، والاسم الذي شكل وضع النادي الحالي. أقصى بنفيكا نيس من الدور التمهيدي الثالث لدوري أبطال أوروبا في أغسطس 2025، بفوز 2-0 في نيس و2-0 في لشبونة، لينتقل النادي إلى مرحلة الدوري من الدوري الأوروبي التي أنهاها بين فرق القاع. كان ذلك الفشل الفصل الأول من الانهيار الذي انتهى بالمركز السادس عشر وملحق الهبوط. لا يوجد تاريخ متراكم هنا، لكن بنفيكا هو الاسم المرتبط بالنقطة التي بدأ عندها موسم 2025/26 يسوء.
| الموسم | الملخص |
|---|---|
| 2021/22 | المركز الخامس في الدوري الفرنسي بـ66 نقطة، أفضل عائد دوري في الفترة الحديثة. كان اليوم الذي عرّف الموسم نهائي كأس فرنسا يوم 7 مايو 2022، وخسره 1-0 أمام نانت في ستاد دو فرانس. لا حملة أوروبية، واقتصر التقويم على الدوري والكأس المحلية. |
| 2022/23 | المركز التاسع بـ58 نقطة، موسم وسط جدول لم يجامل أحداً. خرج نيس من كأس فرنسا في دور الـ64، بخسارة 1-0 أمام Le Puy Foot من الدرجة الثالثة. جاء التعويض في أوروبا، حيث بلغ النادي ربع نهائي دوري المؤتمر الأوروبي قبل أن يفوز بازل بالإياب 2-1 في نيس. |
| 2023/24 | المركز الخامس بـ55 نقطة بقيادة فرانشيسكو فاريولي، حُسم بتعادل في ليل في اليوم الأخير وكان كافياً للتأهل إلى الدوري الأوروبي. انتهى مشوار الكأس في ربع النهائي بخسارة 3-1 أمام باريس سان جيرمان. كان آخر موسم قبل أن يبدأ وضع النادي في التدهور. |
| 2024/25 | المركز الرابع بـ60 نقطة بقيادة فرانك هايس ومكان في ملحق دوري أبطال أوروبا، أفضل نهاية منذ 2017. انتهى الكأس المحلي بإذلال في دور الـ16 أمام Stade Briochin من الدرجة الرابعة. كانت حملة الدوري الأوروبي أسوأ: ثلاث نقاط من ثماني مباريات، المركز الخامس والثلاثون من ستة وثلاثين، ولم يتقدم في النتيجة في أي لحظة طوال مرحلة الدوري. |
| 2025/26 | المركز السادس عشر بـ32 نقطة من 34 مباراة وفارق أهداف ناقص 23، إلى ملحق الهبوط. تعادل نيس 0-0 في سانت إتيان ثم فاز بالإياب المنزلي 4-1 خلف أبواب مغلقة لينجو، واعتزل دانتي بعد صافرة النهاية. انتهت أوروبا مبكراً، إذ أخرجه بنفيكا من تصفيات دوري الأبطال في أغسطس قبل مرحلة دوري أوروبي قرب القاع. خسر نهائي كأس فرنسا 3-1 أمام لانس يوم 22 مايو 2026. |
غيرت نافذة الصيف التشكيلة بقوة. غادر Mohamed-Ali Cho وKojo Peprah Oppong وCharles Vanhoutte وJérémie Boga وTerem Moffi جميعاً مقابل رسوم، واعتزل دانتي، ووصل البدلاء إلى حد كبير بإعارات وانتقالات مجانية. انضم محمد عمورة معاراً من فولفسبورغ يوم 31 أغسطس وعاد إيلي واهي معاراً من آينتراخت فرانكفورت، ويتحمل الاثنان معظم العبء الهجومي.
| الرقم | اللاعب | المركز | القيمة (£) |
|---|---|---|---|
| 23 | Yéhvann Diouf | حارس مرمى | 5.2m |
| 77 | Teddy Boulhendi | حارس مرمى | 0.2m |
| 92 | جوناثان كلوس (القائد) | ظهير أيمن | 2.1m |
| 26 | Melvin Bard | ظهير أيسر | 9.6m |
| 2 | Ali Abdi | ظهير أيسر | 0.9m |
| 33 | Antoine Mendy | ظهير أيمن | 5.7m |
| 64 | Moïse Bombito | قلب دفاع | 0.9m |
| 5 | Mohamed Abdelmonem | قلب دفاع | 1.5m |
| 55 | Youssouf Ndayishimiye | قلب دفاع | 6.1m |
| 6 | Hicham Boudaoui | وسط مركزي | 8.3m |
| 99 | Salis Abdul Samed | وسط دفاعي | 2.4m |
| 28 | Axel Witsel | وسط دفاعي | 0.8m |
| 19 | Laurent Abergel | وسط دفاعي | 1.2m |
| 8 | Morgan Sanson | وسط هجومي | 1.5m |
| 10 | Sofiane Diop | مهاجم، يسار | 8.8m |
| 11 | Elye Wahi | رأس حربة | 12.3m |
| 9 | Mohammed Amoura | رأس حربة | 20.4m |
القيم تقريبية ومحولة إلى الجنيه من تقييمات باليورو. يحجب Transfermarkt الوصول الآلي، لذلك هذه الأرقام مأخوذة من خدمة تقييم خوارزمية بديلة وينبغي قراءتها كمؤشر على القيمة النسبية داخل التشكيلة لا كأسعار انتقال.
اختر المباراة من قائمة المباريات المنزلية في هذه الصفحة، ثم اختر المدرج قبل أن تصفي حسب السعر لأن الأقسام تختلف بحدة في طابعها داخل هذا الملعب. كل طلب مشمول بضمان استرداد 150% من الأموال، الذي يدفع مرة ونصف ما أنفقته إذا لم تصل تذاكر صالحة أو رُفض الدخول.
تغلق معظم البوابات بعد خمس دقائق من الانطلاق، ولا تبقى مفتوحة بعد ذلك سوى B وD حتى الاستراحة. تفتح البوابات الدوارة قبل تسعين دقيقة من المباراة والساحة الخارجية قبل ساعتين إلى ثلاث، لذلك استهدف الوصول إلى بوابتك قبل ساعة، أو قبل تسعين دقيقة إذا كنت تنوي استخدام غرفة الأمانات المجانية.
في معظم التقويم، لا. يقع نيس في النصف الأدنى من الدوري من حيث متوسط الحضور ويتجاوز العرض الطلب براحة في المباريات الأقل تصنيفاً، لذلك تكون القوائم كثيراً عند القيمة الاسمية أو تحتها. الاستثناءات هي موناكو ومارسيليا وباريس سان جيرمان، حيث ترتفع كل شرائح الأسعار في الوقت نفسه.
تُصدر تذاكر الهاتف لمباريات الدوري الفرنسي عموماً في الأسبوع الأخير قبل المباراة بدلاً من فور الشراء، لذلك من الطبيعي أن يكون الطلب مؤكداً لكنه غير مسلم قبل شهر. أحضر هاتفاً مشحوناً، لأن الرمز الشريطي يتجدد بمؤقت ولن تعمل لقطة الشاشة عند البوابة الدوارة.
ديربي موناكو إذا أردت المباراة التي تعني أكثر محلياً، أو مارسيليا لأكبر جمهور وأشد حدة. سانت إتيان هو الاختيار الأقل تقديراً، لأنه أكثر خصوم النادي لعباً في الدرجة الأولى والفريق الذي هزمه نيس في ملحق الهبوط 2026 للبقاء في الدرجة.
تعمل وان بوكس أوفيس كسوق تذاكر موثقة منذ 2006، وكل طلب يُجرى هنا يحمل ضمان استرداد 150% من الأموال يدفع مرة ونصف سعر شرائك إذا لم تصل تذاكر صالحة أو رُفض الدخول. تصفح قوائم المباريات أدناه، واختر المدرج الذي يناسب الظهيرة التي تريدها واشترِ مع تغطية المعاملة. التوافر في نيس أفضل منه في أي نادٍ تقريباً في الدوري الفرنسي، لكن المباريات الأربع المهمة تتحرك بسرعة.
المصادر: موقع نادي أو جي سي نيس (ogcnice.com)، بما في ذلك أقسام التشكيلة الرسمية وملفات اللاعبين والتاريخ؛ ومنشورات Ligue de Football Professionnel الخاصة بالمباريات والانضباط؛ وسجلات كأس Fédération Française de Football؛ وأرشيف مسابقات UEFA؛ ومعلومات مشغل ملعب أليانز ريفييرا؛ وتغطية News Tank لشبكة الاشتراكات الموسمية المنشورة؛ وWikipedia كمرجع للمقارنة عند تعارض المصادر الأولية. تعذر الوصول إلى Transfermarkt وتأتي تقييمات التشكيلة من خدمة تقييم بديلة، ومذكور أنها تقريبية. تمت مراجعة كل الإحصاءات والأرقام المذكورة أعلاه مقابل منشورات النادي ومصادر بيانات كرة القدم الموثقة. آخر مراجعة: سبتمبر 2026.لا يشارك نيس في مسابقة تابعة لـUEFA في 2026/27. المركز السادس عشر لم يمنح تأهلاً قارياً، ومركز وصيف كأس فرنسا لا يمنح مقعداً أوروبياً عندما يكون الفائز قد تأهل بالفعل عبر الدوري، وهو ما فعله لانس.
فوائدنا
نحن نقدم لعملائنا موارد وبنية تحتية ودعمًا من الدرجة الأولى.
انضم الآنلقد كنا عبر الإنترنت نساعد الجماهير لأكثر من 20+ عامًا.
نستخدم مستويات عالية من تشفير البيانات هنا ولا نشارك بياناتك مع أي طرف ثالث!
جميع التذاكر مضمونة التسليم في الوقت المحدد حتى لا تفوت أي فعالية!
تذاكرك مضمونة مهما كانت الظروف.
نوفر لجمهورك تجربة آمنة وموثوقة.
نضمن تواصلًا واضحًا وتعاونًا فعّالًا.
74
751+
965+
20+