
اشترِ تذاكر آر سي ستراسبورغ لموسم 2026/27. بلغ راسينغ نصف نهائي دوري المؤتمر الأوروبي وكأس فرنسا في 2025/26، بعد أن تصدر مرحلة الدوري الأوروبية من دون هزيمة قبل أن ينهي رايو فاييكانو المشوار، وأنهى الدوري الفرنسي في المركز الثامن برصيد 53 نقطة. يبدأ موسم الذكرى الـ120 للنادي بعد اكتمال إعادة تطوير ملعب لا مينوبتكلفة £138 مليون.
آلاف المستخدمين يثقون وان بوكس أوفيس
عملياً، يعني ذلك عودة الملعب إلى سعته الكاملة للمرة الأولى منذ ثلاث سنوات. تبلغ السعة الآن نحو 32,000 متفرج بعد عودة المدرجين الشمالي والشرقي إلى الاستخدام، وباع النادي رقماً قياسياً بلغ 23,000 اشتراك موسمي قبل إيقاف الحملة للاحتفاظ بنحو 9,000 مقعد للبيع مباراة بمباراة. بلغ متوسط الحضور الموسم الماضي 28,202 متفرجاً، السادس في الدوري الفرنسي، رغم أن الملعب كان لا يزال مغلقاً جزئياً.
تولى هوغو أوليفيرا المهمة في 12 يوليو 2026، ليصبح ثالث مدرب خلال ثمانية عشر شهراً بعد رحيل ليام روزينيور إلى تشيلسي في يناير ومغادرة غاري أونيل إلى إيبسويتش في يونيو. يقود إسماعيل دوكوريه كقائد تشكيلة يبلغ متوسط عمرها الوسيط نحو 22 عاماً، يمولها ويدعمها BlueCo، الكونسورتيوم الذي يملك تشيلسي أيضاً. لا يشارك ستراسبورغ أوروبياً هذا الموسم، لذلك يقتصر الجدول على الدوري الفرنسي وكأس فرنسا.
نموذج مبيعات ستراسبورغ غير معتاد، ولهذا تهم السوق الثانوية هنا. كان النادي يستطيع بيع أكثر بكثير من 23,000 اشتراك موسمي لكنه اختار التوقف، محتفظاً بنحو 9,000 مقعد حتى يظل بإمكان المشجعين العرضيين والزوار للمرة الأولى الدخول. ومع ذلك يبقى نحو 70% من الملعب ملتزماً قبل بيع أول تذكرة مباراة منفردة.
القيد الثاني هو طريقة بيع ما تبقى. في المباريات الأعلى طلباً، يبيع راسينغ باقات متعددة المباريات بدلاً من التذاكر الفردية، فيربط مباراة بارزة بأخرى أهدأ. في 2026/27 أعلن باقة لانس وموناكو، وباقة باريس سان جيرمان وأوكسير وبريست. إذا كنت تريد مباراة واحدة بدلاً من ثلاث، فقد لا تمنحك قناة النادي نفسها طريقاً للدخول.
تحل إعادة البيع المشكلتين بالطريقة نفسها. حاملو الاشتراكات الموسمية الذين لا يستطيعون الحضور يطرحون مقاعدهم عبر خدمة الإعارة الخاصة بالنادي أو في السوق المفتوحة، وتأتي هذه المقاعد من كل أجزاء الملعب، بما في ذلك مدرجات لا تصل أبداً إلى البيع العام. بالنسبة لزائر لا يملك abonnement، فإن هذا التدفق هو الطريق العملي إلى Meinau.
تعمل وان بوكس أوفيس كسوق إعادة بيع منذ 2006، وهي مدة كافية للتعامل مع مختلف أنواع المشكلات التي قد تحدث في معاملات التذاكر. في نادٍ يبيع باقات بدلاً من التذاكر الفردية لأبرز مبارياته، لا تعمل السوق على خفض أسعار النادي، بل توفر مقعداً واحداً حيث يقدم النادي ثلاث مباريات، وتقف خلف المعاملة.
تقع ستراسبورغ على بعد ساعتين بقطار TGV من باريس وعلى مسافة قصيرة من الحدود الألمانية، لكن رفض الدخول لا يعني خسارة القيمة الاسمية للتذكرة فقط، بل تكلفة رحلة وليلة أيضاً.
تحرك طلب ستراسبورغ أسرع من أي نادٍ في فرنسا خلال العامين الماضيين، والسبب هو المبنى أكثر من كرة القدم. ارتفع الحضور 46% بين 2024/25 و2025/26 مع عودة المدرجات إلى الخدمة، من 19,377 إلى 28,202. ويعد الدوري راسينغ ضمن ثمانية أندية تعمل بأكثر من 90% من السعة.
تحتاج نسبة الامتلاء البالغة 96% إلى ملاحظة، لأنها قيسَت على ملعب مخفض السعة بسبب الأعمال. ومع فتح كامل الـ32,000 مقعد الآن، يُتوقع انخفاض النسبة حتى مع ارتفاع الحضور الخام. وتدعم أولى المؤشرات ذلك: شاهد 29,000 متفرج مباراة لانس يوم 29 أغسطس، وهي مباراة اعتبرها النادي كاملة البيع لكنها مثلت 90% من السعة النهائية.
الخلاصة أن راسينغ لا يملك مباراة سهلة بالمفهوم المعتاد لنادٍ في منتصف الجدول. حتى زيارة فريق من النصف السفلي يوم السبت بعد الظهر تجذب قرابة 30,000 متفرج، لذلك احجز هنا أبكر مما يوحي به مركز الفريق في الدوري.
لا ينشر ستراسبورغ جدول أسعار عاماً بحسب فئة المباراة، كما تصدر تعرفة الاشتراكات الموسمية في صور داخل بوابة تذاكر مغلقة أمام محركات البحث. هذه فجوة حقيقية وليست سهواً في هذا الدليل، ولذلك تستند الأرقام أدناه إلى سوق إعادة البيع لا إلى تعرفة رسمية للنادي.
البنية معروفة حتى عندما لا تكون الأرقام كذلك. يختلف السعر بحسب المدرج والفئة الشخصية ومستوى الولاء، مع خصم 5% عن كل سنة اشتراك متواصلة حتى حد أقصى 20%. يحمل مدرج Athéo مخزون البريميوم والضيافة، وKop هو الطرف الأقل سعراً، بينما يسعر المدرج الشرقي بوصفه مدرج العائلات.
ثم يحرك الخصم كل شيء فوق ذلك، ولأن النادي يجمع مبارياته البارزة في باقات فإن إعادة البيع هي المكان الذي تتداول فيه هذه المقاعد منفردة.
| نوع التذكرة | نطاق السعر المعتاد (GBP) |
|---|---|
| الدوري الفرنسي (المباريات القياسية) | £16 – £58 |
| الدوري الفرنسي (المباريات مرتفعة الطلب) | £50 – £190+ |
| كأس فرنسا | £12 – £40 |
| الضيافة / VIP | £150 – £600+ |
تعكس الأسعار نطاقات إعادة بيع معتادة وقد تتغير مع تغير الطلب والتوافر.
نعم. لا يدير راسينغ نظام اقتراع ولا نظام نقاط، ولا توجد فئة عضوية يجب الانضمام إليها قبل الشراء في البيع العام. ما يديره النادي هو هيكل ولاء مرتبط بالاشتراك الموسمي، يمنح خصماً قدره 5% عن كل سنة متواصلة من الاشتراك حتى حد أقصى 20%. وهذا يكافئ الحاملين بدلاً من إغلاق الباب أمام القادمين الجدد.
كان النادي واضحاً أيضاً بشأن حماية وصول غير الحاملين، إذ أوقف حملة 2026/27 عند 23,000 اشتراك تحديداً للاحتفاظ بنحو 9,000 مقعد متاح مباراة بمباراة. وهذا عكس ثقافة الاقتراع في أندية إنجليزية ذات طلب مماثل.
تظهر الصعوبة في المباريات الأعلى طلباً، التي يبيعها النادي في باقات متعددة المباريات. إذا كنت تريد باريس سان جيرمان فقط، تقدم لك قناة النادي باقة من ثلاث مباريات. إعادة البيع هي المكان الذي توجد فيه هذه المباراة كتذكرة منفردة، وهي أيضاً المكان الذي تصل إليه المقاعد التي يفرج عنها الحاملون عبر خدمة الإعارة وإعادة البيع الخاصة بالنادي.
باع ستراسبورغ 23,000 اشتراك موسمي لموسم 2026/27، وهو رقم قياسي تاريخي للنادي وأكثر من 70% من السعة المعاد بناؤها. كان الرقم السابق 21,182 في 2025/26، وقبل الحقبة الحالية كانت الأرقام القياسية 19,187 في 2018/19 و15,650 في الموسم التالي للصعود. بدأت الحملة في 2 يونيو 2026، وأغلقت التجديدات في 21 يونيو وفتحت الاشتراكات الجديدة في 26 يونيو.
يمتد الدفع على خمس دفعات من دون فوائد من أغسطس إلى ديسمبر. يغطي abonnement كل مباراة منزلية في الدوري الفرنسي وكل مباراة منزلية في كأس فرنسا، ويمنح أولوية لمباريات الخارج وفريق السيدات. ويحصل الحاملون أيضاً على خدمة إعارة وإعادة بيع للمقعد، وهي مصدر جزء جيد من مخزون إعادة البيع.
| منطقة الاشتراك الموسمي | النطاق السنوي الإرشادي (GBP) | ملاحظات |
|---|---|---|
| المدرج الغربي Tribune Ouest، The Kop | £150 – £230 | قسم وقوف مؤمّن، 5,000 مكان بعد إعادة البناء، ألتراس الفريق المضيف |
| Tribune Est، العائلات | £180 – £280 | تم تقريب المدرجات من أرضية اللعب أثناء إعادة التطوير، وهو أهدأ مدرج |
| Tribune Nord، العلوي | £240 – £340 | مدرج أعيدت هيكلته ويعمل منذ نوفمبر 2025، مع بارين للمشجعين |
| Tribune Nord، السفلي | £300 – £420 | أقرب إلى أرضية اللعب على الجهة نفسها، مع خطوط رؤية أقوى |
| Tribune Sud Athéo، العلوي | £400 – £560 | المدرج الرئيسي، أكثر من 5,500 مقعد علوي، مع بهو وممرات داخلية |
| Tribune Sud Athéo، بريميوم | £650 – £900+ | 3,600 مكان ضيافة وصالات وبارات ومقصورات |
هذه النطاقات إرشادية وليست مقتبسة من النادي. ينشر راسينغ جدول abonnement فقط بصيغة صور داخل بوابة تذاكر مغلقة أمام محركات البحث، لذلك لم يكن من الممكن العثور على رقم مؤكد باليورو لموسم 2026/27 أو2025/26. تواصل مع مكتب تذاكر النادي للحصول على التعرفة المؤكدة.
تغير شكل المدرجات الأربعة بين 2023 و2026، ويحمل اثنان منها الآن أسماء رعاة، لذلك تصف الأدلة القديمة ملعباً مختلفاً. Tribune Sud، الذي يحمل علامة Athéo، هو المدرج الرئيسي الجديد. وأعيدت هيكلة Tribune Nord، الذي يحمل علامة éS، وأعيد افتتاحه في نوفمبر 2025. Tribune Est هو مدرج العائلات وTribune Ouest هو Kop.
| المدرج أو المنطقة | الأفضل لـ | شريحة السعر | ملاحظات |
|---|---|---|---|
| Tribune Sud Athéo، المركزي السفلي | خطوط الرؤية والراحة في يوم المباراة | £42 – £88 | خط المنتصف في المدرج الرئيسي الجديد، وخلفه بهو زجاجي من خمسة طوابق وبارات وصالات |
| Tribune Sud Athéo، العلوي | قراءة شكل المباراة | £32 – £60 | أكثر من 5,500 مقعد وارتفاع جيد وأفضل رؤية تكتيكية في الملعب |
| Tribune Nord éS، السفلي | القرب من دون علاوة المدرج الرئيسي | £28 – £52 | خط التماس المقابل، أعيدت هيكلته وافتتاحه في نوفمبر 2025، مع بارات للمشجعين عند مستوى الأرض |
| Tribune Nord éS، العلوي | زيارة أولى متوازنة | £22 – £40 | رؤية واسعة وأهدأ من الأطراف ووصول مباشر إلى الممرات |
| Tribune Est، العائلات | العائلات والمشاهدة الأكثر هدوءاً | £18 – £34 | خلف المرمى، مع تقريب المدرجات من أرضية اللعب في إعادة البناء، وهو أهدأ مدرج |
| المدرج الغربي Tribune Ouest، The Kop | الأجواء والدعم المنظم | £16 – £30 | وقوف مؤمّن، توسع من 3,500 إلى 5,000، ويتمركز فيه Ultra Boys 90 وKop Ciel et Blanc |
ملاحظة عن Kop: هو قسم وقوف بحكم التصميم لا العرف، وأُنشئ رسمياً بوصفه منطقة وقوف مؤمّنة في 2018 ثم أعيد بناؤه مع إزالة الخندق ودفع المدرجات نحو أرضية اللعب. يجلس Ultra Boys 90 في الوسط، وKop Ciel et Blanc إلى اليمين واتحاد المشجعين إلى اليسار. إذا كنت تريد مشاهدة كرة القدم بدلاً من المشاركة في التشجيع، فاشترِ في مكان آخر.
تحكم أوامر السلطات المحلية في سفر المشجعين بالدوري الفرنسي بقدر ما تحكمه اتفاقات الأندية، وتنتج مباريات ستراسبورغ تعليمات مفصلة لمجموعتي المشجعين. تمر المخصصات عبر النادي لا المضيف، وقد تكون الشروط المرفقة أكثر صرامة مما يفضله أي من الناديين.
| عامل السفر خارج الأرض | ما المتوقع؟ |
|---|---|
| المخصص المعتاد | بين 800 و1,500 مكان بحسب ملعب المضيف وتقييم المخاطر المطبق على المباراة |
| قسم الزوار | مفصول، ببوابات دوارة منفصلة ومسار وصول خاضع للتحكم ومتفق عليه مع سلطات المنطقة المضيفة |
| متطلبات الدخول | هوية مصورة تطابق التذكرة في المباريات الأعلى خطورة؛ لا تعمل فرنسا بنظام بطاقة مشجع وطنية |
| شروط السلطات المحلية | تُحدد المناطق المحظورة حول الملعب والمواد الممنوعة وقواعد الحركة بأمر رسمي للمشجعين الزائرين المحددين وتُنشر قبل المباراة |
| أولوية الحاملين | يحصل حاملو الاشتراكات الموسمية على الأولوية وتسعير تفضيلي في مخصصات الخارج، لذلك يكون الحوض العام صغيراً |
ينبغي للمشجعين الزائرين إلى Meinau ملاحظة فجوة صريحة: لا ينشر راسينغ موقع قسم الزوار أو حجم المخصص في الملعب المعاد بناؤه، كما تقع صفحات الوصول خلف بوابة مغلقة أمام محركات البحث. أكد البلوك والمخصص عبر ناديك بدلاً من الاعتماد على أي دليل سابق لإعادة التطوير، لأن كل المدرجات تغيرت.
خمسة أشخاص يشترون خمس تذاكر مختلفة للمباراة نفسها. يطابق الجدول كل أولوية بالقسم الذي يقدمها فعلياً في Meinau المعاد بناؤه.
| الأولوية | أفضل خيار | لماذا؟ |
|---|---|---|
| أفضل أجواء | Tribune Ouest، أو الزاوية الشمالية بجواره | Kop قسم وقوف مؤمّن تتمركز فيه مجموعات الألتراس؛ وتحتفظ الزاوية المجاورة بالضجيج مع منحك مقعداً فعلياً |
| أفضل رؤية | Tribune Sud Athéo، المركزي العلوي | مرتفع فوق خط المنتصف بما يكفي لقراءة الفريقين، مع أوسع ممرات داخلية في الملعب خلفه |
| ملائم للعائلات | Tribune Est | مخصص بوصفه مدرج العائلات، من دون ثقافة الوقوف، وقد قُرّبت المدرجات من أرضية اللعب في إعادة البناء فتحسنت خطوط الرؤية |
| تجربة بريميوم | ضيافة Tribune Sud Athéo | 3,600 مكان ضيافة داخل مدرج يتسع لـ11,000، مع صالات ومقصورات خاصة ومطعم يعمل في غير أيام المباريات |
| خيار أقل سعراً | Tribune Est أوKop | منطقتا الأسعار الأقل، وهما الجزآن اللذان تزداد فيهما فرص جلوس المجموعة معاً |
افتتح Meinau في 1914 وقد انتهى للتو من أكبر مشروع إعادة بناء في تاريخه. بدأ العمل في الأرض عام 1906، وهو عام تأسيس النادي، ثم وُسع الملعب أو جُدد في 1921 و1931 و1951 وبداية الثمانينيات استعداداً ليورو 1984 ومجدداً في 2001. ويعود رقم الحضور القياسي البالغ 44,566 إلى يونيو 1984، عندما كان الملعب يتسع لـ45,000 قبل أن تخفض متطلبات السلامة السعة.
امتدت إعادة التطوير الحالية من 2023 إلى صيف 2026 بتكلفة تقارب £138 مليون، مع Populous مهندساً رئيسياً وrey-de crécy مهندساً مشاركاً وقيادة GTM Hallé التابعة لـVINCI لأعمال البناء. تعد Eurométropole de Strasbourg الجهة المتعاقدة، وتحمل القطاع العام معظم التكلفة: قدمت Eurométropole الحصة الأكبر، مع مساهمات من Région Grand Est وCollectivité européenne d'Alsace ومدينة ستراسبورغ، بينما غطى النادي حصة صغيرة نسبياً.
نُفذت الأعمال على مراحل بينما واصل راسينغ اللعب. أعيد بناء West Kop أولاً وسُلّم في صيف 2024، لترتفع سعته من 3,500 إلى 5,000 مكان. تلاه South Stand، الذي افتتح لمباراة في دوري المؤتمر في أغسطس 2025 وافتتح رسمياً في سبتمبر. وأعيدت هيكلة المدرجين الشمالي والشرقي خلال 2025/26، وهو ما يفسر الإغلاق الجزئي للملعب واحتساب حضور الموسم الماضي على سعة مخفضة.
الميزة الأبرز هي brise-soleil في South Stand، وهي مظلة شمسية بمساحة 4,000 متر مربع مبنية من 196 لوحاً معاد الاستخدام من هياكل طائرات Airbus A340 خرجت من الخدمة. ترتكز على هيكل فولاذي وزنه 1,500 طن وارتفاعه 50 متراً، ويُقال إنها الأولى من نوعها عالمياً في بناء الملاعب. فاز المشروع بجائزة ESSMA لتطوير الملاعب والجائزة الكبرى في Paris Design Awards للهندسة الخضراء. كما افتتحت إلى جانبه منطقة مشجعين بمساحة 33,000 متر مربع تتسع لـ5,000 شخص.
تبلغ السعة الآن نحو 32,000، بما في ذلك قرابة 1,700 مقعد VIP وأعمال و134 مقعداً للصحافة. يتسع مدرج Athéo وحده لأكثر من 11,000، منها 3,600 للضيافة، ويضم مكاتب النادي ومناطق الإعلام ومرافق اللاعبين. إنه مبنى مختلف عن الذي تصفه معظم الأدلة.
الوصول سهل. يخدم خطا الترام A وE محطة Krimmeri-ملعب لا مينومباشرة مع تعزيز الخدمة في أيام المباريات، بينما يصل الخط C إلى Gravière مع ثلاث رحلات إضافية قبل الانطلاق بساعتين وساعة و30 دقيقة. تبعد محطة Strasbourg-Krimmeri-Meinau للقطار 200 متر عن الملعب. يقع الملعب على بعد 1.7 كيلومتر جنوب المركز التاريخي ويمكن الوصول إليه سيراً في الطقس الجيد.
القيادة هي الخيار الأضعف والنادي يوضح ذلك. مواقف البلدية في أيام المباريات محجوزة لحاملي اشتراكات VIP، والوقوف غير القانوني يعرضك لغرامة أو سحب السيارة، والمسار الموصى به هو شبكة Park-and-Ride في Baggersee أوHoenheim Gare أوRives de l'Aar، حيث يغطي رسم واحد موقف السيارة ورحلة ترام ذهاباً وإياباً لما يصل إلى سبعة أشخاص. كما تتوفر فعلياً مرافق للدراجات، مع نحو 1,193 مكاناً في موقف P5 ومئة أخرى بجوار South Stand.
أعيد بناء الضيافة في Meinau من الصفر ضمن مشروع التطوير وتتركز الآن في مدرج Athéo، حيث إن 3,600 من أكثر من 11,000 مكان هي بريميوم. يسوق النادي البرنامج باسم Racing Hospitality عبر ثلاث درجات، من منتج غير رسمي يسمى Le 880، مروراً بخيارات تركز على الرؤية باسم Un seul amour وRêve bleu وVintage، إلى مساحات جماعية باسم 1906 وGénération Racing وSalon présidentiel، إضافة إلى مقصورات خاصة تباع باسم Loges privatives وLoges 365.
لا ينشر راسينغ أسعار الضيافة. تعرض الصفحات أسماء المنتجات وتحيل الاستفسارات إلى خط الشركات، كما تستبعد نطاقات الاشتراكات الموسمية الضيافة تماماً. الأرقام أدناه إرشادية للسوق وليست تعرفة نادي، وترتفع بحدة لمباراة باريس سان جيرمان.
| الباقة | ما الذي تتضمنه؟ | نطاق السعر المعتاد (GBP) |
|---|---|---|
| Le 880 | منتج الضيافة غير الرسمي لدى النادي، مع مقاعد بريميوم وتموين غير رسمي ودخول إلى البار | £150 – £260 |
| صالة تركز على الرؤية | Un seul amour أوRêve bleu أوVintage: مقاعد مرتفعة مع دخول إلى الصالة قبل المباراة وبين الشوطين | £220 – £380 |
| مساحة جماعية | 1906 أوGénération Racing أوSalon présidentiel، مع وجبة جلوس ومدخل مخصص | £300 – £480 |
| مقصورة خاصة | Loges privatives أوLoges 365، مقصورة كاملة مع تموين وخدمة مضيف وخيارات وصول على مدار العام | £380 – £600 للشخص |
| علاوة المباريات مرتفعة الطلب | تطبق على باريس سان جيرمان ومارسيليا وليون عبر جميع الفئات | عادة 70% إلى 150% فوق سعر الباقة الأساسي |
تعكس الأسعار نطاقات معتادة وقد تتغير مع تغير الطلب والتوافر. ومن المزايا المهمة التي تستحق المعرفة أن مواقف البلدية في يوم المباراة محجوزة لحاملي اشتراكات VIP، لذلك تعد باقة الضيافة الطريق الوحيد إلى موقف سيارات داخل الملعب.
تستغرق العملية بضع دقائق وتزيل تقريباً كل الطرق التي قد تسوء بها عملية الشراء. في نادٍ يجمع أكبر مبارياته في باقات، الخطوتان اللتان يتجاوزهما الناس غالباً هما الأولى والرابعة.
الخطوة1
اختر المباراة والمدرج معاً
حدد ما تريده من يوم المباراة قبل تصفية النتائج بحسب السعر. Tribune Ouest للضجيج، وAthéo للرؤية، وTribune Est لزيارة أولى هادئة. Kop قسم وقوف رسمي، لذلك التصفية بحسب السعر وحده في Meinau قد تضعك واقفاً 90 دقيقة سواء كنت تقصد ذلك أم لا.
الخطوة2
جهز حسابك قبل التصفح
خصص لحظة لـ إنشاء حساب أولاً. تُحفظ بعد ذلك بيانات عنوان التسليم والاتصال لتكون جاهزة لحظة ظهور القائمة، كما يرتبط بالحساب تأكيد الطلب وأي تعليمات للتحويل المحمول. التذاكر الفردية للمباريات البارزة لا تبقى هنا بلا مشترين.
الخطوة3
أكد الكمية التي تسمح بها القائمة
يجمع البائعون مقاعدهم في مجموعات لا تكون دائماً قابلة للتقسيم. قد لا يمكن فصل مقعدين من بلوك يضم أربعة، كما تغيرت تخطيطات الصفوف في المدرجات المعاد بناؤها، ولذلك نادراً ما تجلس مجموعة من ستة في صف متصل بالكامل. اقرأ ما تسمح به القائمة قبل الالتزام.
الخطوة4
اقرأ طريقة التسليم بعناية
انتقل راسينغ إلى تطبيق جديد للتذاكر المحمولة في 2026/27 واستبدل بطاقة المشترك الفعلية ببطاقة رقمية. بعض القوائم تتحول إلى تصريح محمول، وأخرى إلى تحويل لبطاقة اشتراك عبر خدمة الإعارة الخاصة بالنادي، والطريقتان تتصرفان بشكل مختلف في يوم المباراة. توضح القائمة أيهما.
الخطوة5
أكمل الدفع بالجنيه الإسترليني
يُحصّل الدفع بالجنيه الإسترليني، لذلك لا يوجد تحويل عملة من جانبك ولا رسوم معاملات أجنبية من البنك. يشمل الإجمالي الظاهر في مرحلة الدفع رسم السوق وأي تكلفة تسليم، ولا يضاف شيء بعدها. تمر بيانات البطاقة عبر بوابة مشفرة.
الخطوة6
احتفظ بإمكانية الوصول إلى التأكيد
يحمل بريد التأكيد رقم الطلب الذي ستحتاج إليه إذا تغير أي شيء في المباراة. احفظه على هاتفك بدلاً من تركه في صندوق بريد لا تستطيع فتحه إلا من الكمبيوتر، لأن اللحظة التي تحتاجه فيها غالباً هي وأنت بالفعل على القطار.
الخطوة7
راقب احتمال تغيير موعد الانطلاق
تقام مباريات الدوري الفرنسي من مساء الجمعة إلى مساء الأحد، ويؤكد الناقل التلفزيوني الموعد النهائي عادة قبل أربعة إلى خمسة أسابيع. قد تتحول مباراة السبت بعد الظهر إلى مساء الأحد. أكد الوقت قبل حجز سفر غير قابل للاسترداد، خصوصاً إذا كنت ستعود إلى باريس أو تعبر إلى ألمانيا في الليلة نفسها.
الخطوة8
تابع الطلب حتى التسليم
يمكنك تتبع الطلب في أي وقت باستخدام رقم الطلب وعنوان البريد الإلكتروني واسم العائلة. تُطرح تذاكر الدوري الفرنسي المحمولة عادة في الأسبوع الأخير قبل المباراة بدلاً من فور الشراء، لذلك من الطبيعي تماماً أن يكون الطلب مؤكداً لكنه غير مسلّم قبل شهر.
بعد تأمين التذكرة تصبح الرحلة مباشرة. يأخذك الترام A أوE إلى Krimmeri-ملعب لا مينوعند الملعب، كما تمنحك محطة القطار على بعد 200 متر مساراً ثانياً إذا كانت عربات الترام مزدحمة.
خمس فئات تتصرف بصورة مختلفة عن بقية الجدول. إذا كانت رحلتك تعتمد على أي منها، فاحجز أبكر بكثير مما تفعل عادة في الدوري الفرنسي.
| نوع المباراة | لماذا تتحرك بسرعة؟ |
|---|---|
| باريس سان جيرمان، 17 أكتوبر 2026 | البطل حامل اللقب والمباراة التي يبيعها النادي ضمن باقة من ثلاث مباريات بدلاً من بيعها منفردة. التذاكر الفردية لهذه المباراة توجد عملياً فقط في سوق إعادة البيع، ما يركز كامل الطلب في مكان واحد. |
| مارسيليا وليون | جمهورا الفريقين الزائران اللذان يملآن مخصصاتهما ويجذبان أقوى اهتمام محايد. يدفع كلاهما Athéo والمدرج الشمالي إلى الطرف الأعلى من النطاق العادي. |
| Kop، في أي مباراة | خمسة آلاف مكان وقوف مؤمّن لجمهور نما بمعدل 46% سنوياً. ينفد المدرج الغربي قبل بقية الملعب بغض النظر عن هوية الزائر. |
| مباريات كأس فرنسا المنزلية | بلغ راسينغ نصف النهائي الموسم الماضي ويغطي abonnement مباريات الكأس المنزلية، لذلك يكون الحاملون قد ضمنوا مقاعدهم قبل إجراء قرعة المباراة. المخصص العام أصغر من مباراة دوري مكافئة. |
| مباريات نهاية الموسم عندما يكون التأهل الأوروبي قائماً | أنهى ستراسبورغ المواسم الخمسة الأخيرة في المراكز السادس والخامس عشر والثالث عشر والسابع والثامن. عندما تظل المراكز الأوروبية متاحة في أبريل، تتحرك المباريات المنزلية أمام المنافسين المباشرين أسرع بكثير مما توحي به شريحة أسعارها. |
تذكر كل قائمة طريقة التسليم الخاصة بها، وهي التفصيل الذي يستحق القراءة مرتين قبل الدفع، خصوصاً إذا كنت تسافر من الخارج من دون إمكانية الوصول إلى طابعة.
تفتح بوابات Meinau قبل الانطلاق بساعتين و30 دقيقة، وهي مدة سخية على نحو غير معتاد بالمعايير الفرنسية ومتسقة في إحاطات النادي لأيام المباريات. لانطلاق 17:15 يعني ذلك 14:45، ولانطلاق 21:00 يعني 18:30. استهدف أن تكون داخل الملعب قبل صافرة البداية بساعة على الأقل.
يستحق الوصول المبكر هنا أكثر من معظم الملاعب لأن منطقة المشجعين بمساحة 33,000 متر مربع افتتحت مع اكتمال الملعب وتتسع لما يصل إلى 5,000 شخص. يبدأ Kop تجهيز عرضه في آخر ربع ساعة، وبعد موسم من المدرجات المغلقة أصبحت عروض التيفو جديرة بالمشاهدة.
لا تعمل فرنسا بنظام بطاقة مشجع وطنية، لذلك لا يوجد شيء يجب التسجيل فيه مسبقاً. تشترط لوائح الملعب نفسها على كل متفرج إبراز تذكرة صالحة للتحقق، لكنها لا تنص على شرط عام لهوية مصورة، لذا فالنصيحة العملية هي حمل جواز سفر أو بطاقة هوية وطنية من دون افتراض أنها ستُطلب.
الدخول رقمي والهاتف المشحون ضرورة لا رفاهية. يتجدد الرمز الشريطي في التصريح المحمول وفق مؤقت، لذلك تفشل لقطات الشاشة وصور الشاشة والنسخ المطبوعة منها عند البوابة الدوارة. وإذا كانت قائمتك تنتهي إلى PDF مطبوع، فأحضر الورقة.
قاعدة Meinau نوعية لا قائمة على الأبعاد، وهذا يفاجئ كثيرين. يجب إيداع كل حقيبة في الأمانات باستثناء حقائب اليد وحقائب الكتف والحقائب الصغيرة والمحافظ والحقائب العملية الصغيرة. كما يجب ترك المظلات وخوذ الدراجات النارية. لا يوجد حد منشور بالسنتيمتر لأن القاعدة تتعلق بنوع الحقيبة لا بحجمها.
تعمل الأمانات بحسب السعة المتاحة، وهذه هي المخاطرة. أحضر أصغر حقيبة ممكنة. كما تحظر لوائح الملعب الأسلحة وأي شيء يمكن استخدامه كمقذوف والألعاب النارية والمواد القابلة للاشتعال والكحول والمخدرات وعصي السيلفي والطائرات المسيّرة وأجهزة التنقل الشخصي الكهربائية ومعدات الصوت المكبر وكل ما يخفي الوجه.
| التفصيل | المعلومات |
|---|---|
| الاسم الكامل | راسينغ كلوب دي ستراسبورغ ألزاس |
| تأسس | 1906 باسم FC Neudorf، واتخذ اسم Racing في 1919 |
| اللقب | راسينغ، أو الأزرق والأبيض |
| الملعب | ملعب لا مينو، بسعة تقارب 32,000 بعد إعادة التطوير من 2023 إلى 2026 |
| المدرب | هوغو أوليفيرا، عُيّن في 12 يوليو 2026 |
| القائد | إسماعيل دوكوريه، الذي حمل شارة القيادة خلال 2025/26 |
| الدوري | الدوري الفرنسي، 18 نادياً. لا توجد مشاركة أوروبية في 2026/27 |
| الملكية | BlueCo، الذي يملك تشيلسي أيضاً، مساهم الأغلبية منذ يونيو 2023. مارك كيلر رئيساً |
لا يملك أي نادٍ فرنسي تاريخاً أغرب من هذا. تأسس راسينغ في مدينة ألمانية، وأعيدت تسميته قسراً من قبل الرايخ في 1940، وفاز بالدوري في 1979، ثم دُفع إلى الدرجة الخامسة في 2011. تشرح المراحل الأربع أدناه نادياً فُكك وأعيد تركيبه أكثر من مرة.
وُلد راسينغ ألمانياً وأصبح فرنسياً مرتين. تأسس في 1906 باسم FC Neudorf داخل الإمبراطورية الألمانية ولعب في اتحاد جنوب ألمانيا حتى أعادت الهدنة ألزاس إلى فرنسا، واتخذ اسم Racing في 1919 وتحول إلى الاحتراف في 1933. كان أفضل لاعبيه الأوائل المهاجم الألماني أوسكار روهر، الذي ما تزال أهدافه الـ118 في خمسة مواسم رقماً قياسياً بعيداً. قطع ضم 1940 صلة النادي بفرنسا تماماً، ورفض أوسكار هايسرر، اللاعب الوحيد من راسينغ الذي حمل شارة قيادة فرنسا، عرضاً ألمانياً وفر إلى سويسرا بأوراق مزورة ثم عاد للقتال من أجل تحرير منطقته.
بين 1951 و1966 كان ستراسبورغ فريق كؤوس وحالة أوروبية لافتة، فهزم ميلان في Meinau وأقصى برشلونة بالقرعة. ثم تمحور كل شيء حول جيلبير غريس، الألزاسي الذي لعب أكثر من 200 مباراة للنادي وعاد مدرباً في سن 36 وبنى فريقاً من أبناء المنطقة حول الحارس دومينيك دروبسي. تصدر ذلك الفريق Division 1 منذ الجولة الخامسة، واستقبل 28 هدفاً في 38 مباراة وفاز بلقب النادي الوحيد في 1979. وكانت المكافأة ربع نهائي كأس أوروبا، ثم أعقبها نزاع بين المدرب والرئيس انتهى باحتراق الملعب خلال مباراة دوري في ديسمبر 1980.
كانت التسعينيات ثاني أفضل عقد في تاريخ النادي. كأس Intertoto في 1995، وكأس الرابطة في 1997، وحضور قياسي أمام مارسيليا، وحملة في كأس UEFA سجل فيها راسينغ ثلاثة أهداف في ليفربول داخل Meinau وتقدم 2-0 على إنتر ميلان قبل الخروج. كانت كأس فرنسا 2001 وكأس الرابطة 2005 آخر ألقاب النادي القديم، ومنحت 2005/06 ارتفاعاً أوروبياً أخيراً. ثم جاء انهيار لا تراجع: هبط في 2006، صعد، هبط مجدداً في 2008، خرج من Ligue 2 في 2010، ثم أسقطه المنظم في صيف 2011 ودخل الإعسار ووُضع في الدرجة الخامسة، بعد 78 عاماً من التحول إلى الاحتراف.
ترتبط إعادة البناء بمارك كيلر، الذي اشترى أنقاض النادي في 2012 وحقق أربعة صعودات في خمسة أعوام من الدرجة الخامسة إلى الدوري الفرنسي. ثم باع إلى BlueCo في يونيو 2023 وبقي رئيساً، وهو تحديداً ما يعترض عليه الألتراس: نادٍ يمكن نقل مدربه داخل المجموعة لتدريب تشيلسي منتصف الموسم، كما حدث مع روزينيور في يناير 2026. وما تلا ذلك كان أغرب موسم لراسينغ. ورث أونيل الفريق في يناير وقاده إلى نصف نهائيين ثم غادر في يونيو، بينما ورث هوغو أوليفيرا تشكيلة بمتوسط عمري وسيط يقارب 22 عاماً وملعباً معاد البناء.
| الأسطورة | الدور | الإسهام | المحطات البارزة |
|---|---|---|---|
| رينيه هاوس | مدافع ثم مدرب، من 1948 إلى أواخر الستينيات | صاحب الرقم القياسي في المشاركات للنادي، وقضى كامل مسيرته لاعباً طوال 19 موسماً في Meinau. فاز بكأس فرنسا في 1951 ومجدداً في 1966، بفارق 15 عاماً يشكل رقماً قياسياً فرنسياً بحد ذاته، ولعب ضمن الفريق الذي هزم ميلان وأقصى برشلونة. | تتفاوت الأرقام بين 515 أو516 مباراة دوري، أو580 مباراة في جميع المسابقات؛ وأكبر لاعب سناً ظهر للنادي بعمر 39 عاماً و351 يوماً |
| أوسكار روهر | مهاجم، 1934 إلى 1939 | الهداف التاريخي للنادي ونجم أول موسم له في Division 1، موسم 1934/35 الذي انتهى بالوصافة بفارق نقطة واحدة. انضم إلى الفيلق الأجنبي الفرنسي بدلاً من القتال للرايخ، واعتقلته الغيستابو ورُحّل، لكنه نجا. | 118 هدفاً، بينها 30 في 1936/37، ولا يزال رقماً قياسياً للنادي في موسم واحد. يختلف إجمالي المشاركات بين 136 و150 |
| أوسكار هايسرر | لاعب وسط، من 1934 إلى 1949 عبر ثلاث فترات | اللاعب الوحيد من راسينغ الذي حمل شارة قيادة فرنسا، وأفضل لاعب ألزاسي في جيله. شارك في كأس العالم 1938، ورفض عرضاً ألمانياً لتدريب منتخبهم بعد الضم، وفر إلى سويسرا بأوراق مزورة وانضم للقتال في تحرير ألزاس. | 25 مباراة دولية مع فرنسا و8 أهداف، قائداً في سبع مباريات؛ وسجل في ربع نهائي كأس العالم 1938 |
| جيلبير غريس | جناح من 1960 إلى 1966 ومن 1973 إلى 1975، ومدرب من 1977 إلى 1980 ولاحقاً | الشخصية الوحيدة التي تعد أسطورة للنادي مرتين. خاض 201 مباراة لاعباً وفاز بكأس الرابطة 1964 وكأس فرنسا 1966، ثم عاد مدرباً في سن 36 وقاد الفريق إلى لقب الدوري الوحيد في تاريخه. | بطل الدوري الفرنسي 1979 كمدرب؛ أطول مدرب خدمة في فترة واحدة وإجمالاً، في نادٍ غيّر مدربه 57 مرة في العصر الاحترافي |
| دومينيك دروبسي | حارس مرمى، 1973 إلى 1984 | أحد عشر موسماً خلف أقوى دفاع في الدوري، بعدما استقبل 28 هدفاً في 38 مباراة بموسم اللقب. يحمل رقم النادي في المشاركات المتتالية واستُدعي إلى قائمة فرنسا لكأس العالم 1978 بينما كان في Meinau. | 336 مشاركة متتالية بين 1973 و1982؛ 17 مباراة دولية مع فرنسا، كلها كلاعب لستراسبورغ؛ بطل 1979 |
| مارك كيلر | جناح من 1991 إلى 1996، ثم رئيس منذ يونيو 2012 | ركيزة في فريق التسعينيات وسجل ثلاثية في الفوز 6-1 على Tirol Innsbruck الذي ضمن كأس Intertoto 1995. عاد لقيادة الكونسورتيوم الذي اشترى أنقاض النادي في الدرجة الرابعة وأعاده إلى الدوري الفرنسي ونصف نهائي أوروبي. | 6 مباريات دولية مع فرنسا، وجاءت مشاركته الأولى كلاعب لستراسبورغ؛ كأس Intertoto 1995؛ أربعة صعودات وكأس الرابطة 2019 كرئيس |
| فاليريان إسماعيل | مدافع، ثلاث فترات منذ 1994 | أحد خريجي الأكاديمية الذي فاز بلقب في كل واحدة من ثلاث فترات منفصلة مع النادي، وسجل ما يصفه راسينغ نفسه بأنه أحد أكثر الأهداف أسطورية في تاريخه، ركلة حرة من 30 متراً أمام إنتر ميلان في نوفمبر 1997. | 167 مشاركة و7 أهداف؛ كأس Intertoto 1995 وكأس الرابطة 1997 وكأس فرنسا 2001 |
تحتاج ثلاثة أسماء ترتبط بالنادي كثيراً إلى تصحيح. كان أرسين فينغر لاعباً في ستراسبورغ من 1978 إلى 1981 ويحمل ميدالية بطولة 1979، لكنه لم يشارك في الحسم وأدار خلال تلك الفترة فرق الاحتياط والشباب؛ ولم يدرب الفريق الأول أبداً. لعب يوري جوركاييف موسماً واحداً بارزاً في Division 2 عام 1989/90 ثم رحل، ولم يلعب والده جان لراسينغ مطلقاً. وكان إيفيتسا أوسيم لاعباً رائعاً لستراسبورغ عبر فترتين لكنه لم يدرب النادي. لا يملك راسينغ رقماً معتزلاً: الأرقام غير المستخدمة هذا الموسم غير مخصصة فحسب.
| المسابقة | الألقاب |
|---|---|
| الدوري الفرنسي | 1 (1978/79). الوصيف في 1934/35، أول موسم للنادي في الدرجة الأولى |
| كأس فرنسا | 3 (1951، 1966، 2001). الوصيف في 1937 و1947 و1995 |
| كأس الرابطة | 4 وفق حساب النادي (1964، 1997، 2005، 2019). تعطي بعض القوائم رقم 2 باستبعاد مسابقة الستينيات القصيرة |
| الدوري الفرنسي الدرجة الثانية | 3 وفق حساب النادي (1977، 1988، 2017)، رغم أن 2017 فقط كان بطولة جدول واحد صريحة؛ أما اللقبان السابقان فكانا انتصارين في مجموعتين |
| الدوري الوطني الفرنسي Championnat National | 1 (2016)، الموسم الذي استعاد فيه النادي صفة الاحتراف |
| الدرجتان الرابعة والخامسة | بطل CFA 2 في 2012 برصيد 100 نقطة وبطل CFA في 2013 برصيد 96 نقطة |
| كأس UEFA Intertoto | 1 (1995)، بالتشارك مع بوردو، إذ لم تكن للمسابقة مباراة نهائية واحدة في ذلك العام |
| Coupe Gambardella | 2 (1965، 2006) |
هناك رقمان يحتاجان إلى شرح بدلاً من ذكرهما مجردين. إجمالي كأس الرابطة هو أربعة أو اثنان بحسب ما إذا كنت تحتسب نسخة 1964 من مسابقة مختلفة لم تستمر سوى عامين؛ النادي يحتسبها ويسميها النهائي المنسي. أما إجمالي Ligue 2 فهو ثلاثة وفق حساب النادي، لكن واحداً فقط فاز به عبر جدول موحد، بينما كان لقبا 1977 و1988 فوزين بمجموعتين مشتركتين مع موناكو وسوشو على التوالي.
تستحق ألقاب الدرجات الأدنى الذكر بوضوح لأنها تشرح النادي الحديث. مئة نقطة في الدرجة الخامسة عام 2012 و96 في الرابعة عام 2013 كانتا أول درجتين في سلم صعود وصل إلى الدوري الفرنسي خلال خمسة مواسم. صفحة ألقاب راسينغ الرسمية لا تسجلهما.
لستراسبورغ منافستان حقيقيتان، ولا توجد أي منهما في جدول الدوري 2026/27. وما يملكه النادي بصورة غير معتادة لمدينة حدودية هو مجموعة صداقات عبر نهر الراين بدلاً من العداوات.
ديربي الشرق ليس مباراة قرب جغرافي، إذ تفصل بين المدينتين 130 كيلومتراً. إنه ديربي هوية إقليمية بين عاصمة ألزاس وعاصمة لورين، منطقتين جمعهما إقليم ألزاس-لورين الإمبراطوري الألماني الواحد من 1871 إلى 1918 ثم مجدداً تحت الضم من 1940 إلى 1945. ناديان أصبحا ألمانيين ثم فرنسيين من جديد. عبر 114 مواجهة رسمية يتقدم ميتز بـ48 فوزاً مقابل 32 لستراسبورغ و34 تعادلاً، رغم أن راسينغ يملك لقب الدوري الذي لم يفز به ميتز أبداً. كان الديربي الكبير في الجولة السادسة من 1978/79 عندما كان الناديان في صدارة الدوري، وفاز ستراسبورغ 3-0 أمام رقم قياسي للديربي بلغ 33,518 متفرجاً في طريقه إلى اللقب. أنهى ميتز 2025/26 في القاع وهبط، لذلك لا توجد المباراة في الجدول. كانت آخر مواجهة في 18 يناير 2026، وفاز ستراسبورغ 2-1 في Meinau ليكمل ثنائية الديربي.
ديربي ألزاس هو المنافسة الأخرى التي يعترف بها مشجعو راسينغ أنفسهم، وهو انقسام داخل ألزاس بين Bas-Rhin وHaut-Rhin. بدأ عندما كان الناديان في Division 1 معاً منتصف الثلاثينيات، ويبلغ سجل كل المواجهات 23 فوزاً لستراسبورغ و11 لمولهاوس و7 تعادلات، رغم أن سجل الدوري وحده أكثر تقارباً. كانت آخر مواجهة احترافية في يناير 1992. وجاء أكثر فصولها الحديثة دلالة بالصدفة أثناء منفى راسينغ: التقى الناديان في الدرجة الرابعة عام 2012/13، وشاهد 20,044 متفرجاً مباراة Meinau. هذا الحضور لمباراة في ذلك المستوى أوضح دليل على بقاء التنافس مهما كانت درجة أي من الناديين.
لا تعد أي منهما منافسة من ناحية الهوية، ولا يدعي النادي ولا مواد مشجعيه ذلك، لكن المباراتين تحملان تاريخاً حديثاً. ضمن راسينغ البقاء في 2018 بفوز عائد أمام ليون حسمته ركلة حرة متأخرة لديميتري ليينار، وهو هدف ما يزال المشجعون يتحدثون عنه. افتتح مارسيليا موسم 2026/27 بالفوز على ستراسبورغ 4-0 في Vélodrome. هذه أحداث لا عداوات، واعتبارها أكثر من ذلك سيكون غير دقيق.
أكثر حقيقة غير متوقعة عن نادٍ على الحدود الألمانية هي أنه لا يملك منافساً ألمانياً. يعترف مشجعو راسينغ رسمياً بصداقات مع Karlsruher SC وHertha BSC Berlin، وهي علاقة ثلاثية لها تاريخ موثق، ولا يظهر أي نادٍ ألماني ضمن المنافسات. فرايبورغ هو أقرب نادٍ في البوندسليغا، ولم يلتق الفريقان إلا في مباريات تحضيرية. التاريخ نفسه الذي يجعل ميتز ديربياً يجعل الأندية عبر الراين أقرب إلى الأقارب منها إلى الأعداء.
ليس منافساً، لكنه أكثر خصم أوروبي تأثيراً في تاريخ النادي. أنهى رايو مسيرة راسينغ في دوري المؤتمر 2025/26 عند نصف النهائي، بفوز 2-0 في مدريد و2-0 في Meinau، في أول نصف نهائي قاري كبير يبلغه ستراسبورغ خلال 120 عاماً. كان النادي قد تصدر مرحلة الدوري بلا هزيمة وتجاوز رييكا وعاد من تأخر بهدفين ليهزم ماينتس 4-0 على أرضه. أما الأسماء الأخرى في سجل أوروبا فهي أقدم وأكثر شهرة: ميلان هُزم في Meinau عام 1964، وبرشلونة أُقصي بالقرعة عام 1965، وليفربول خسر 3-0 في 1997.
| الموسم | الملخص |
|---|---|
| 2021/22 | السادس في الدوري الفرنسي برصيد 63 نقطة من 17 فوزاً و12 تعادلاً و9 هزائم، مع تسجيل 60 هدفاً. كان أفضل مركز منذ عودة النادي إلى الدرجة الأولى، وشمل فوزين منزليين 5-1 و5-2 على سانت إتيان وبوردو. أنهى مونبلييه مشوار كأس فرنسا بالفوز 1-0 في دور الـ16، ولم تكن هناك مشاركة أوروبية. |
| 2022/23 | الخامس عشر برصيد 40 نقطة، انهيار من السادس إلى صراع هبوط مع تسعة انتصارات فقط في 38 مباراة. كانت حملة الكأس أسرع خروج في المواسم الخمسة، بالتعادل 0-0 مع أنجيه في دور الـ32 ثم الخروج 5-4 بركلات الترجيح. |
| 2023/24 | الثالث عشر برصيد 39 نقطة، أول موسم تحت ملكية BlueCo وأول موسم بصيغة 18 نادياً الجديدة. قدمت كأس فرنسا أبرز لحظة، مع بلوغ ربع النهائي بعد تجاوز Avoine وكليرمون ولوهافر قبل أن يفوز ليون 4-3 بركلات الترجيح بعد تعادل سلبي. |
| السابع برصيد 57 نقطة تحت قيادة ليام روزينيور، مع 16 فوزاً وسادس أفضل هجوم في الدوري، ليتأهل إلى دوري المؤتمر. انتهت الكأس في دور الـ16 أمام أنجيه بعد قلق أمام Thaon من الدرجات الأدنى وصل إلى ركلات الترجيح. | السابع برصيد 57 نقطة تحت قيادة ليام روزينيور، مع 16 فوزاً وسادس أفضل هجوم في الدوري، ما ضمن التأهل إلى دوري المؤتمر. انتهت مسيرة الكأس في دور الـ16 أمام أنجيه بعد مباراة صعبة أمام Thaon من الدرجات الأدنى وصلت إلى ركلات الترجيح. |
| 2025/26 | الثامن برصيد 53 نقطة، لكن مركز الدوري لا يعكس حجم الموسم. تصدر راسينغ مرحلة الدوري في دوري المؤتمر من دون هزيمة بخمسة انتصارات وتعادل، وتجاوز رييكا وعاد من تأخر 0-2 ليفوز على ماينتس 4-0 على أرضه، ثم خسر نصف النهائي أمام رايو فاييكانو. كما بلغ نصف نهائي كأس فرنسا وخسر 2-0 أمام نيس في Meinau. غادر روزينيور إلى تشيلسي في يناير وقاد غاري أونيل النادي خلال المسيرتين. |
وُصفت نافذة الصيف محلياً بأنها الأكثر جنوناً في تاريخ النادي: 19 وصولاً و20 رحيلًا، مع إنفاق نحو £62 مليون واستلام £155 مليون. انتقل غيلا دوي إلى باير ليفركوزن مقابل رقم معلن يقارب £32 مليون في نهاية النافذة، وانضم إيمانويل إيمغا، القائد السابق، إلى تشيلسي. ويبلغ متوسط العمر الوسيط للتشكيلة المتبقية نحو 22 عاماً.
| الرقم | اللاعب | المركز | القيمة (£) |
|---|---|---|---|
| 1 | فيليب يورغنسن | حارس مرمى | 13.9m |
| 12 | ميلوش بيكوتوفسكي | حارس مرمى | 0.5m |
| 6 | إسماعيل دوكوريه (القائد) | قلب دفاع | 17.1m |
| 31 | كريم كوليبالي | قلب دفاع | 22.0m |
| 24 | لوكاس هوغسبيرغ | قلب دفاع | 13.0m |
| 2 | أندرو أوموباميديلي | قلب دفاع | 5.8m |
| 3 | بن تشيلويل | ظهير أيسر | 8.2m |
| 15 | ماتيو ديل بلانكو | ظهير أيسر | 5.1m |
| 4 | جيلاند ميتشل | ظهير أيمن | 1.3m |
| 8 | ماكسيميليان أوييديلي | وسط دفاعي | 3.0m |
| 21 | بابي ديمبا ديوب | وسط مركزي | 5.3m |
| 10 | جيوفاني رينا | وسط هجومي | 4.9m |
| 7 | صامويل أمو-أمياو | جناح | 8.1m |
| 11 | سيباستيان ناناسي | جناح | 12.0m |
| 80 | جيسيم ياسين | جناح | 6.2m |
| 9 | خواكين بانيكيلي | مهاجم صريح | 16.1m |
| 14 | سيكو مارا | مهاجم صريح | 4.1m |
أرقام القمصان مأخوذة من قائمة النادي المنشورة في 25 أغسطس 2026. القيم تقريبية ومحوّلة إلى الجنيه الإسترليني من تقييمات باليورو؛ يمنع Transfermarkt الوصول الآلي، لذلك تأتي الأرقام من خدمة تقييم بديلة وتوضح القيمة النسبية داخل التشكيلة بدلاً من أسعار انتقال فعلية. يلعب يورغنسن معاراً من تشيلسي، كما جاء تشيلويل وأمو-أمياو من هناك. ويغيب بانيكيلي، هداف الموسم الماضي برصيد 20 هدفاً في جميع المسابقات، بإصابة في الرباط الصليبي حتى نحو ديسمبر.
اختر المباراة من قائمة المباريات المنزلية في هذه الصفحة، ثم اختر المدرج قبل تصفية النتائج بحسب السعر، لأن المدرجات الأربعة في Meinau تختلف بوضوح في طابعها بعد إعادة البناء. يهم ذلك هنا أكثر من معظم الأندية لأن النادي يبيع أكبر مبارياته في باقات متعددة بدلاً من التذاكر الفردية. كل طلب يحمل ضمان استرداد 150% من الأموال.
قبل الانطلاق بساعتين و30 دقيقة، وهي مدة سخية بالمعايير الفرنسية ومتسقة في إحاطات النادي لأيام المباريات. لبداية 17:15 يعني ذلك 14:45. وتفتح منطقة المشجعين بمساحة 33,000 متر مربع مع الملعب، لذلك يستحق الوصول المبكر هنا أكثر من معظم الملاعب.
القاعدة نوعية لا قائمة على الأبعاد، لذلك لا يوجد حد منشور بالسنتيمتر. يجب إيداع كل حقيبة في الأمانات باستثناء حقائب اليد وحقائب الكتف والحقائب الصغيرة والمحافظ والحقائب العملية، كما يجب إيداع المظلات وخوذ الدراجات النارية. تعمل الأمانات بحسب السعة، لذا أحضر أصغر حقيبة ممكنة.
تُطرح تذاكر الدوري الفرنسي المحمولة عادة في الأسبوع الأخير قبل المباراة لا فور الشراء، لذلك من الطبيعي أن يكون الطلب مؤكداً وغير مسلّم قبل شهر. أطلق راسينغ تطبيق تذاكر جديداً لموسم 2026/27 واستبدل بطاقة المشترك الفعلية ببطاقة رقمية، لذلك أحضر هاتفاً مشحوناً.
لا. المركز الثامن في الدوري الفرنسي 2025/26 جاء خارج المراكز الأوروبية، التي انتقلت إلى السادس والسابع بعد أن تأهل لانس إلى دوري أبطال أوروبا عبر الدوري. يقتصر جدول 2026/27 على الدوري الفرنسي وكأس فرنسا، بعد موسم واحد من بلوغ النادي أول نصف نهائي قاري كبير في تاريخه.
وان بوكس أوفيس سوق تذاكر موثقة منذ 2006، وكل طلب يُجرى هنا يحمل ضمان استرداد 150% من الأموال، يدفع مرة ونصف قيمة الشراء إذا لم تصل التذاكر الصالحة أو رُفض الدخول. تصفح قوائم المباريات أدناه، واختر المدرج الذي يناسب اليوم الذي تريده واشترِ مع تغطية المعاملة. مع بيع 23,000 اشتراك موسمي بالفعل، لا تنتظر المقاعد الجيدة.
المصادر: الموقع الرسمي لـRC Strasbourg Alsace، بما في ذلك أرقام تشكيلة 2026/27 المنشورة وإحاطات يوم المباراة وصفحات الضيافة ومواد حملة الاشتراكات الموسمية ولوائح ملعب لا مينو؛ ومنشورات Ligue de Football Professionnel للمباريات والحضور؛ وسجلات كأس Fédération Française de Football؛ وأرشيفات UEFA لمسابقة 2025/26؛ وصفحات وان بوكس أوفيس ذات الصلة.لا يشارك ستراسبورغ في أي مسابقة UEFA في 2026/27. المركز الثامن في الدوري الفرنسي جاء خارج المراكز الأوروبية بعد أن كان بطل الكأس لانس قد تأهل عبر الدوري، فانتقلت بطاقة الدوري الأوروبي إلى السادس وبطاقة دوري المؤتمر إلى السابع.
فوائدنا
نحن نقدم لعملائنا موارد وبنية تحتية ودعمًا من الدرجة الأولى.
انضم الآنلقد كنا عبر الإنترنت نساعد الجماهير لأكثر من 20+ عامًا.
نستخدم مستويات عالية من تشفير البيانات هنا ولا نشارك بياناتك مع أي طرف ثالث!
جميع التذاكر مضمونة التسليم في الوقت المحدد حتى لا تفوت أي فعالية!
تذاكرك مضمونة مهما كانت الظروف.
نوفر لجمهورك تجربة آمنة وموثوقة.
نضمن تواصلًا واضحًا وتعاونًا فعّالًا.
74
751+
965+
20+